ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон после ничьей на "Сантьяго Бернабеу" (1:1) отметил, что его команда получила отличный шанс пройти "Реал" на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов.

"В матче было много интересных событий. Обе команды создали массу голевых моментов. Давид де Хеа сделал три или четыре фантастических сейва, но мы и сами упустили несколько отличных возможностей для взятия ворот. Достаточно вспомнить, как голкипер "Реала" парировал удар на последней минуте, а ведь ещё и Робин ван Перси попал в перекладину.

Меня расстроило только то, что мы слишком глубоко отошли назад в первом тайме. Соперник позволял себе делать в нашей штрафной всё что хотел. Это совсем мне не нравилось. Во втором тайме наша команда преобразилась. Дэнни Уэлбек был выдвинут вперед. Это принесло нам большую пользу. Мы стали создавать больше моментов и временами чрезвычайно активно действовали в нападении. Соперник больше владел мячом, но мы этого ожидали, поскольку так и должна играть команда такого уровня на своем поле. Мы выстояли и добились приемлемого для нас результата. У нас сейчас очень хорошие шансы на выход в следующий раунд.

Победителя противостояния пока трудно предсказать. Мы знаем, что соперник в ответном поединке сделает ставку на контратаки. Нам ещё предстоит проделать большую работу, но всё в наших руках.  Думаю, шансы 50 на 50. Многое зависит от того, кто забьёт первый гол на "Олд Траффорд". У той команды, которая отличится первой, шансы будут выше", - приводит слова Фергюсона официальный сайт УЕФА.

Напомним, что ответный поединок пройдёт 5 марта в Манчестере.