Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья остался в восторге от победы команды в четвертьфинальном матче чемпионата мира против сборной Бельгии.

"Огромная радость, блестящий матч провели все! Мы в полуфинале благодаря команде, которая прекрасно сыграла тактически, была единой, проявила темперамент и характер и билась на пределе. Благодарен Игуаину, который не в лучшей форме приехал из "Наполи", некоторые тренировки вынужден был пропустить или проводить неполноценно. Но он бомбардир, он большой спортсмен и доказал это, набрав форму и принеся сегодня Аргентине важнейшую победу.

Месси провёл очередной потрясающий матч. Не всегда главное — забивать голы. Сегодня он сделал больше для победы, чем в некоторых матчах, когда становился героем как бомбардир или организатор атак. То, что делал сегодня Лео, — огромная работа для команды. Фундаментально для игры сборной Аргентины — умение использовать пространство. Это относится и к атаке, и к обороне. Это и скорость, и взаимное перемещение, и взаимопонимание. Это касается защитников, опорных хавбеков или Месси, который во многом определяет это умение команды в целом", - рассказал Сабелья журналистам после матча.

Напомним, что встреча завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на 8-й минуте забил Гонсало Игуаин, который был признан ФИФА лучшим игроком матча.

В полуфинале турнира Аргентине предстоит сыграть с победителем пары Коста-Рика-Нидерланды, которые выйдут на поле сегодня в 23:50 по московскому времени. Встреча начнётся ровно в полночь.