Алдонин: "России не стоит бояться испанцев"

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин поделился ожиданиями от товарищеского матча с командой Испании
Источник: Rusfootball

Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин поделился ожиданиями от товарищеского матча с командой Испании.

- Самое главное для нас в матче с испанцами - чтобы было хорошее качество игры. Если брать первый тайм встречи с аргентинцами, то там по владению мячом было полное превосходство гостей. Это очень важно, потому испанцы тоже очень любят контролировать мяч.

Понятно, что товарищеский статус матча порой накладывает отпечаток и на качество игры, и на скорости, на составы, с которыми экспериментируют тренеры. Но для наших такие матчи очень полезны с точки информативности. А результат всё-таки уходит на второй план. Самое главное тут самоотдача и качество футбола.

Конечно, игра нас ждёт трудная. У Испании половина команды - звёзды. И игроки "Реала", и игроки "Барселоны"... И все это большие мастера. Мне кажется, что у испанцев такой большой запас талантливых футболистов, что и запас прочности очень велик. Конечно, Испания - один из фаворитов чемпионата мира в России.

- Какого результата наша дружина могла бы добиться в этой игре?

- Не люблю прогнозировать счёт. Он уходит на второй план. Ещё раз повторюсь: самое главное - качество игры. Хочется, чтобы наша сборная сыграла в результативную ничью, а ещё лучше - победила. Мне бы очень хотелось победы.

- Это реально?

- Нет ничего нереального. Всё реально. Не думаю, что испанцы оба тайма будут играть сильнейшим составом. Да и темп игры все равно будет отличаться от официальных матчей. Поэтому не стоит бояться испанцев. Дома надо, конечно, стараться играть первым номером.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Сборная Испании прибыла в Санкт-Петербург на матч с командой России 12.11.2017 23:51:02

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Колосков: "У сборной России нет сыгранного состава"13.11.2017 08:41:38

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
13.11.2017 12:56hant
Как показывает жизнь-чё нам вообще кого то бояться?Это же матчи товарищеские,накала и борьбы здесь быть не может,а вот на ЧМ там настрой,желания,скорости и всё будет другое!Нашей команде можно надеяться только на случай!
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
12.11.2017 23:51
Сборная Испании прибыла в Санкт-Петербург на матч с командой России
Сборная Испании по футболу прилетела в Санкт-Петербург на товарищеский матч с национальной командой России. Об этом сообщается в Twitter испанской сборной

Sport.ru / Футбол. Сборная Испании по футболу прилетела в Санкт-Петербург на товарищеский матч с национальной командой России. Об этом сообщается в Twitter испанской сборной.

Россияне прибыли в Санкт-Петербург ранее в воскресенье. Ранее в пресс-службе Российского футбольного союза сообщили, что россияне проведут тренировку за день до игры на стадионе "Петровский". Одним из вариантов, где могут провести занятие испанцы, является стадион "Смена".

Товарищеский матч между испанцами и россиянами состоится во вторник на стадионе "Санкт-Петербург".

01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
13.11.2017 08:41
Колосков: "У сборной России нет сыгранного состава"
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился впечатлениями от игры сборной России

Sport.ru / Футбол. Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился впечатлениями от игры сборной России.

"Впечатления очень грустные. Нам просто утерли нос нашим нынешним футбольным состоянием. Аргентинцы играли с нами в "квадраты", и было такое ощущение, что с их стороны шла игра на удержание мяча: "попробуй – отними". В итоге гости порядка 80 минут им владели, а мы пытались отобрать мяч, но не получалось. Типичный школьный урок. Оценки по поводу тактики, кто и как сыграл, давать бессмысленно.

У нас нет сыгранного состава. Сегодня тренер, видимо, исходит из состояния футболистов и отталкивается от соперника. В эти тонкости влезать не стоит. Мы с Гершковичем не угадали только по Полозу в основе. Думали, что Дзагоев выйдет с самого начала. Результат справедлив. У нас за 90 минут был один удар в створ, а Акинфеев, как минимум раза три выручил. Если бы не наш вратарь, было бы удручающее настроение. Сейчас пока с точки зрения счета будем считать, что всё довольно прилично. Одно дело – 0:5, другое – 0:1. В первом случае – унижение, во втором – достойный результат.

О какой самоотдаче и о содержании игры можно рассуждать, когда у нас не было мяча?! Был чисто тренировочный матч, аргентинцы играли в своё удовольствие, на удержание мяча. У них не стояла задача – забить, во что бы то ни стало. Просто они понимали, что рано или поздно добьются своего. Соперник просто грамотно перекрывал наши передачи. Вот и всё. Как раз это и говорит об уровне техничной оснащенности игроков нашей сборной. Если мы не будем включать скорости, которые есть у наших футболистов, то ничего не получится. В мастерстве с аргентинцами соревноваться очень сложно. А вот за счет командной скорости можно было и поприличнее сыграть. Однако скоростей не могло быть, поскольку практически не было мяча", – цитирует Колоскова "Спорт уик-энд".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела