ОРЕАНДА / SPORT.RU. Владикавказская "Алания" провела второй контрольный матч с середняком второго турецкого дивизиона, командой "Эрзурумспор", сообщает пресс-служба северо-осетинского клуба.

Россияне с первых минут завладела инициативой, но счет был открыт лишь в середине первого тайма. Многоходовая комбинация завершилась ударом Саркисяна из-за штрафной. Владикавказцы продолжали атаковать, и вскоре подключение Барасы в атаку завершилось прострелом в штрафную, и Кусов-младший четко сыграл на опережение - 2:0.

После перерыва в составах "Алания" забила вновь: Дараселия вывел на ударную позицию Златинова и тот забил третий гол. "Эрзурумспор" отыгрался лишь за десять минут до конца встречи, и встреча завершилась со счетом 3:1.

Из других новостей межсезонья стоит выделить запланированную на пятницу контрольную игру "Крыльев Советов" с голландским ПСВ двумя составами. В то же время намеченная на субботу встреча с арабским клубом "Аль Айн" не состоится.

Кроме того, официальный сайт пермского "Амкара" сообщает, что в ближайшие дни защитнику команды Алексею Попову в Германии будет сделана операция на паховых кольцах.

Контрольный матч. Турция

"Алания": Чихрадзе, Пагаев (Л.Догузов, 46), Агаев (Г.Джиоев, 46), Д.Жутаутас (Тарловский, 46), Бараса (Варзиев, 46), Саркисян (Бестаев, 46), Базаев (Гвазава, 46), Дроздов (Багаев, 46), Смирнов (Айларов, 46), Арт.Кусов (Дараселия, 46), Алуспа (Златинов, 43).

Голы: Саркисян, 30, Арт. Кусов, 44, Златинов 71.