"Алания" и "Сатурн" обменялись голами

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур. "Алания" (Владикавказ) - "Сатурн" (Московская область) - 1:1 (1:1). Голы: Кириллов, 24 - А.Иванов, 10.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур

 

"Алания" (Владикавказ) - "Сатурн" (Московская область) - 1:1 (1:1)

Голы: Кириллов, 24 - А.Иванов, 10.

"Алания": Хомич, Мамах, Зуэло, И.Иванов, Дакоста, Кайта, Кириллов, Стоянов (Кузнецов, 46), Д.Базаев (Маренич, 80), Г.Базаев (Чочиев, 67), Низамутдинов.

"Сатурн": Кински, Воробьев, Грачев, Немов, Кириченко (Якубко, 76), Евсеев, Халилович, Каряка (Ковель, 67), Ангбва, Сапета, А.Иванов.

 

Sport.ru вёл прямую трансляцию матча.

 

Сегодня в первом туре так же сыграют "Спартак" (Москва) - "Динамо" (Москва).

 

Положение команд:

 

"Терек" (Грозный) - 3 очка (1 игра)

"Рубин" (Казань) - 3 (1)

"Томь" (Томск) - 3 (1)

"Зенит" (Санкт-Петербург) - 3 (1)

ЦСКА (Москва) - 3 (1)

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 1 (1)

"Сатурн" (Московская область) - 1 (1)

"Анжи" (Махачкала) - 1 (1)

"Алания" (Владикавказ) - 1 (1)

"Спартак" (Москва) - 0 (0)

"Динамо" (Москва) - 0 (0)

"Амкар" (Пермь) - 0 (1)

"Крылья Советов" (Самара) - 0 (1)

"Локомотив" (Москва) - 0 (1)

ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 0 (1)

"Сибирь" (Новосибирск) - 0 (1)



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Романцев: "Не одобряю поступок Талалаева"02.04.2026 21:38:11

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Запад усилил давление на работающие с Россией банки Турции, сообщили в РИА Новости27.04.2026 10:21:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.04.2026 12:09
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче "Краснодар" - "Динамо" Махачкала
.
"Краснодар" победил 2:1.
Sport.ru/Футбол. Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов прокомментировал работу судьи Ивана Абросимова на матче 27-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и махачкалинским «Динамо», который завершился со счётом 2:1. «Для Абросимова это был непростой матч, базовая оценка - 8,5. На 17-й минуте он не показал жёлтую карточку Диего Косте за удар локтем в лицо — такие эпизоды нужно наказывать, поскольку было дополнительное движение со стороны игрока «Краснодара». При этом на 90+5-й минуте за менее очевидный контакт он показал вторую жёлтую Миро. Если сопоставлять эти моменты, возникают вопросы. Дело не в том, что удаление Миро ошибочно, но при заданной планке такая карточка выглядит натянутой.

На 35-й минуте Абросимов сам назначил пенальти в ворота «Динамо», и у многих есть вопросы по этому эпизоду. Объясняю: удержание совершал только Табидзе. Когда мяч прилетел в штрафную, к нему двигался лишь Кордоба, а защитник держал его обеими руками и отпустил уже после. Основания для назначения 11-метрового за задержку были. Жёлтая карточка Табидзе за срыв перспективной атаки также показана верно. На мой взгляд, это достаточно простой момент, который арбитры обязаны фиксировать», - сказал Федотов в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионата».
28.04.2026 11:59
Арбитр Федотов - о судействе в матче "Пари НН" - "Спартак": "Посмотрим, что скажут ЭСК или Мажич"
.
"Спартак" победил 2:1.
Sport.ru/Футбол. Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал работу судьи Игоря Капленкова на матче 27-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Пари НН». Игра завершилась победой москвичей со счётом 2:1. «Для Капленкова это был третий матч. В целом игра простая, без сложных эпизодов. Но момент с пенальти в ворота «Пари НН» на 44-й минуте у меня вызвал вопросы. В таких ситуациях нормально, что VAR не вмешивается: арбитр находился в открытой позиции и сам принял решение. Оно спорное — и по протоколу VAR туда не лезет. Однако к самому решению есть вопросы. За что он наказал Бальбоа? За контакт коленом в поясницу? Контакт действительно был, но действия Бальбоа были направлены на игру в мяч. При этом Литвинов, не пытаясь сыграть в мяч, сделал движение назад в ногу соперника. На мой взгляд, это обычное игровое столкновение: оба упали, начались апелляции, и судья назначил пенальти. Я не могу назвать его даже мягким — для меня это вообще не 11-метровый. Посмотрим, что скажут ЭСК или Милорад Мажич.

На 90+7-й минуте Капленков продолжил игру после падения в штрафной «Спартака». Эпизод произошёл ещё до подачи углового, и в этот момент судье стоило остановить игру и переиграть стандарт. Игроки изначально держали друг друга, но арбитр это упустил, поскольку перебежал эпизод и оказался в гуще игроков. Можно было занять более удобную позицию и контролировать ситуацию. Когда футболисты оказались на газоне, нужно было дать свисток и назначить повтор углового. Своими действиями Капленков лишь завёл тренерский штаб «Пари НН». При этом это точно не пенальти, поскольку в момент падения мяч ещё не был в игре. В остальном Капленков отработал нормально», — сказал Федотов в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионата».
28.04.2026 11:53
Орлов жёстко раскритиковал РФС и Каманцева
.
Инспекторы матчей будут оценивать работу комментаторов.
Sport.ru/Футбол. Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов отреагировал на информацию о том, что инспекторы матчей Мир РПЛ могут начать контролировать работу телевизионных комментаторов при оценке судейских решений. Ранее об этом говорил председатель судейского комитета и ЭСК РФС Павел Каманцев. Орлов резко высказался по поводу возможного нововведения. — Вы слышали, что теперь инспекторы матчей будут оценивать работу комментаторов? Похоже, появится ещё одна должность: фиксировать, на какой минуте и что именно комментатор сказал о судействе…
— Телевидение всегда было и будет выше, чем Российский футбольный союз! Пусть все, кто это заявляет, запомнят. Каманцев это говорит? Кто дал ему право? У нас тренеры позволяют себе нецензурные выражения в эфире, а комиссия по этике до сих пор никак не отреагировала. Кто там работает? Ни слова не сказали. РФС должно быть стыдно! И вы ещё позволяете Каманцеву рассуждать о том, что он будет учить комментаторов и журналистов. Четвёртая власть — это не РФС, а журналисты. Лучше относитесь к нам с уважением!

В итоге им всё равно придётся вести себя корректно. Потому что совсем скоро мы начнём рассказывать, что происходит с судьями. Подождите — надеюсь, Влад Безбородов ещё расскажет, как всё устроено в судейском корпусе. Он честный человек и должен однажды выступить откровенно. Тогда многое станет понятно.

Сам факт подобных заявлений — это шантаж. Нас пытаются запугать: мол, будут следить за каждым словом комментатора. Лучше бы следили за своими судьями, Каманцев! Он сам никогда не судил, но каким-то образом оказался руководителем и занимался назначением арбитров. Не тянется ли за этим коррупционный след? — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».
28.04.2026 11:49
Орлов заявил, что судьи помогают "Краснодару" в чемпионской гонке
.
"Краснодар" лидирует в РПЛ.
Sport.ru/Футбол. Футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что арбитры помогают «Краснодару» в чемпионской гонке Российской Премьер-Лиги. «Для «Динамо» матч с «Краснодаром» не имеет значения. Сейчас «Динамо» будет думать только о Кубке, а игра чемпионата — это для них вопрос престижа. С «Акроном» у «Краснодара» в какой-то степени будет борьба, потому что тольяттинцы набирают очки, плюс матч пройдёт в Самаре. Но на самом деле, хотим мы этого или нет, судьи невольно помогают «Краснодару». Это моё оценочное суждение, но они помогают. Вот последний пенальти… В моменте с Табидзе, кажется. Ну какой там пенальти? А как раздают жёлтые карточки?» — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».
28.04.2026 11:36
Масилитин: "Если Салах сыграет за сборную Египта, это будет праздник для России"
Мохамед Салах

Команды встретятся 28 мая в Каире.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Валерий Масалитин поделился ожиданиями от товарищеского матча между сборными России и Египта. В частности, Масалитин рассказал, ждёт ли появления на поле нападающего египтян Мохамеда Салаха.

"Египет — сильный соперник для России. Надо понимать, в каком составе они будут играть. Болельщики России хотят видеть хорошую и внятную игру. Проблема, что у нас это не всегда получается в последнее время. Если Салах сыграет, это будет праздник для России. Это звезда мирового футбола, пусть его лучшие годы и позади", — передаёт слова Масалитина Metaratings.

28 мая в столице Египта, городе Каир, пройдёт товарищеская встреча между египетской национальной командой и сборной России. От официальных турниров российские футбольные клубы и сборные отстранены с 2022 года.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела