Алан Касаев: "Играю без нервов и прежнего страха"
Полузащитник "Локомотива" Алан Касаев в интервью "СЭ" отметил, что он отлично себя чувствует в 28 лет. По словам хавбека, во многом он вырос как футболист, стал меньше нервничать и лучше понимать футбол.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" Алан Касаев в интервью "СЭ" отметил, что он отлично себя чувствует в 28 лет. По словам хавбека, во многом он вырос как футболист, стал меньше нервничать и лучше понимать футбол.
– Касаев в двадцать три года и Касаев сегодня – разные футболисты?
– Очень похожие. Для меня мало что поменялось. Я и прежде говорил: важнее всего – игровая практика, а не то, сколько тебе лет. В "Рубине" первые два года играл постоянно, чувствовал себя раскованно, всё получалось. И титулы были. Если потом начались сложности, то связаны они были точно не с возрастом. Сейчас, в двадцать восемь, я чувствую себя отлично. Что-то стало даже лучше.
– Что именно?
– Голова. Играю без нервов, без прежнего страха, что был в начале – когда только пришел в премьер-лигу. На мой взгляд, нет ничего хуже, чем бояться сделать ошибку. Стараюсь теперь донести это до молодых.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Новоиспечённый футболист московского "Локомотива" Алан Касаев прокомментировал своё решение принять предложение железнодорожников.
Sport.ru / Футбол. Новоиспечённый футболист московского "Локомотива" Алан Касаев прокомментировал своё решение принять предложение железнодорожников.
"Я рад, что стал игроком "Локомотива". Постараюсь принести как можно больше пользы команде. Я это сделаю, всё в моих силах. Самое главное - удачно пройти этап предсезонной подготовки и, как говорится, начать все с чистого листа, - сказал Касаев, чьи слова приводятся на официальном сайте железнодорожников.
- Москва сама по себе не так важна. Для меня главное - это заинтересованность, которую проявили главный тренер и руководство клуба. Поговорив с президентом и тренером, я понял, что "Локомотив" - это именно та команда, которая хочет меня видеть в своём составе". "Поэтому я сделаю всё возможное, чтобы не подвести ни себя, ни тренера, ни клуб, ни болельщиков "Локомотива". В этом году я видел, как здорово они поддерживали команду, и моя задача сейчас - доказать, что я способен играть здесь на хорошем уровне", - продолжил хавбек.
Напомним, что сегодня Касаев подписал с "Локомотивом" трёхлетий контракт. За свою профессиональную карьеру уроженец Турсунзаде выступал за клинский "Титан" ярославский "Шинник", питерский "Зенит" владикавказскую "Аланию", краснодарскую "Кубань", казанский "Рубин" и столичное "Динамо".
Всего в высшем эшелоне российского футбола футболист провёл 197 и матчей и забил 28 голов.
По итогам минувшего сезона железнодорожники заняли итоговое третье место и завоевали право представлять нашу страну в Лиге Европы.
Также в ЛЕ от России выступят московское "Динамо", "Краснодар" и "Ростов".
Ростовчане и железнодорожники свои первые матчи проведут на четвёртом квалификационном раунде, "Динамо" — на третьем квалификационном раунде, а "Краснодар" дебютирует в еврокубках ещё на стадии ниже.
Первым приобретением московского "Локомотива" после завершения сезона стал 28-летний полузащитник Алан Касаев, о чём сообщается на официальном сайте железнодорожников.
Sport.ru / Футбол. Первым приобретением московского "Локомотива" после завершения сезона стал 28-летний полузащитник Алан Касаев, о чём сообщается на официальном сайте железнодорожников.
Соглашение между дружиной Леонида Кучука и опытным хавбеком рассчитано на три года.
Отметим, что в минувшем сезоне бывший игрок казанского "Рубина" выступал на правах аренды в столичном "Динамо", в составе которого сыграл 21 матч, забил три гола и стал автором одной результативной передачи.
– Одна из наших приоритетных целей на летний трансферный период – усилить атакующую линию команды, – отметил начальник управления селекции "Локомотива" Кирилл Котов. – Касаев, умеющий одинаково здорово играть на обоих флангах, в этом нам, безусловно, поможет. Немаловажно и то, что это опытный футболист, знающий, что такое большие победы, выигрывавший чемпионат России. Уверен, с его приходом атака "Локомотива" станет ещё мощнее и разнообразнее.
За свою профессиональную карьеру уроженец Турсунзаде выступал за клинский "Титан" ярославский "Шинник", питерский "Зенит",владикавказскую "Аланию", краснодарскую "Кубань", казанский "Рубин" и столичное "Динамо". Всего в высшем эшелоне российского футбола Алан провёл 197 и матчей и забил 28 голов.
Отметим, что в 2008 году футболист провёл 3 матча в составе молодёжной сборной России в отборочном раунде молодёжного (до 21 года) чемпионата Европы 2009 года.
В сентябре 2010 года Касаева вызвали в главную национальную сборную России на матч отборочного раунда чемпионата Европы 2012 года против сборной Андорры, однако на поле футболист так и не вышел.
Добавим также, что по итогам минувшего сезона железнодорожники заняли итоговое третье место и завоевали право представлять нашу страну в Лиге Европы.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" Алан Касаев после победы над "Спартаком" (1:0) в матче 15-го тура премьер-лиги назвал результат закономерным. Также хавбек отметил, что тяжелые условия, в которых проходила игра, были одинаковыми для обеих команд.
- Тяжело анализировать игру сразу после матча: в идеале надо смотреть повтор, - приводит официальный сайт "Локомотива" слова Касаева. - Первые 10-15 минут мы не играли так, как должны были: недостаточно прессинговали, не играли ближе к чужим воротам. Но у нас будет время, разберём все эти моменты. К счастью, во втором тайме со всем справились, игра была наша, и мы заслуженно выиграли.
Мы вносили поправки и в тактические действия, и в ту активность впереди, которую должны были создавать: в частности, играть через фланги. Такая игра давалась, надо было чаще менять направление атаки. Во втором тайме мы это сделали и сумели провести ещё больше атак.
- Вспомните свой забитый мяч.
- Я просто подавал в штрафную на Ндоя. И так получилось, что никто не коснулся мяча, а он залетел в дальний угол.
- Немного об условиях матча. Поле, несмотря на тяжёлую погоду, позволяло играть в футбол?
- Да, позволяло, но всё равно в такую погоду играть в футбол не очень комфортно. Сегодня "-10", если я не ошибаюсь. Тем не менее, мы все играли в одинаковых условиях, и нельзя говорить, что кому-то было легче, а кому-то – сложнее. Мы ничего не можем сделать с погодой, надо выходить при любых условиях и играть.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии