Алан Дзагоев: "Уверен, ЦСКА станет чемпионом"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев в интервью "Чемпионату" выразил уверенность, что армейцы смогут стать чемпионами России по итогам сезона-2015/16. Он отметил, что успех зависит только от игроков красно-синих.
– Есть ощущение, что ЦСКА, несмотря ни на что, будет чемпионом?
– У меня не ощущение есть, а уверенность в том, что мы будем чемпионами.
– На чём она основывается?
– На нашей игре.
– Да, но в конце прошлого года игра у команды была, мягко говоря, не очень.
– Я по сборам, по первым матчам года сужу. Поражение от "Ростова" – это, конечно, плохо. Но мы по-прежнему находимся наверху, и всё зависит от нас.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев признался, что играть с "Зенитом" ему интереснее, чем со "Спартаком".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев признался, что играть с "Зенитом" ему интереснее, чем со "Спартаком".
"Матчи со "Спартаком" — номер один среди московских дерби. Всегда полный стадион, антураж, накал борьбы. Но мне лично матчи с "Зенитом" интереснее.
Что касается недавнего дерби, то мы не показали топ-игры – в том числе из-за качества поля. И всё равно ничего не позволили сделать "Спартаку". Его слабая игра – наша заслуга.
Если честно, игра "Спартака" удивила. Чувствовалась какая-то боязливость. В первом круге они намного лучше выглядели", — сказал Дзагоев в интервью "Чемпионат соm".
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев в интервью клубной пресс-службе рассказал о сегодняшней двусторонке на сборах в Марбелье и отметил, что не любит проигрывать.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев в интервью клубной пресс-службе рассказал о сегодняшней двусторонке на сборах в Марбелье и отметил, что не любит проигрывать.
По словам хавбека, вчерашняя встреча с "Анжи" (3:0) получилась не очень интенсивной, так как соперник почти всё время оборонялся.
– Сегодня на тренировке ваша команда проиграла двусторонку из-за судейской ошибки. Вы очень сильно возмущались, и, как показалось сначала, несколько наигранно. На самом деле – нет?
– Вот ещё, наигранно! Возмущались по-настоящему – обычное дело на тренировке. Просто выпустили немного пар.
– Вы злились больше всех, в связи с чем пришла на память старая футбольная байка: однажды Давид Кипиани сказал про своего друга Владимира Гуцаева: "Как настоящий осетин, он ненавидит проигрывать даже в нарды!" На что Гуцаев ответил: "Зато, нарды – это серьёзная игра! Осетин ненавидит проигрывать даже в крестики-нолики"!
– (Смеется) Не могу сказать за всех осетин. Лично я, если проиграю в нарды или крестики-нолики, наверно, волосы на себе рвать не буду. Но футбол – другое дело. В нём правда терпеть не могу проигрывать!
– Со стороны показалось, что матч с "Анжи" сложился легко для нашей команды. Как участник матча, поделитесь впечатлениями.
– Матч получился не очень интенсивным, потому что игроки "Анжи" почти всё время находились на своей половине. Мы доходили до их штрафной и, если теряли мяч, то вот тогда приходилось побегать. Таких ситуаций было три или четыре. С "Динамо" в этом смысле было поживее – много атак, много движения. Но зато в матче с "Анжи" нам удалось неплохо отработать позиционные атаки.
– Уровень подготовки ребят близок к оптимальному или ещё надо добирать?
– Совсем чуть-чуть. Как раз сыграем последний контрольный матч с "Малагой" – и, думаю, процент готовности будет за 90.
– Пару-тройку сезонов назад вы из-за травмы не смогли как следует поработать на зимнем сборе. Вслед за тем у вас был неудачный период в карьере. Но, надо думать, вы и до того понимали всю важность предсезонной подготовки?
– Я всегда об этом знал и говорю! Сборы нельзя пропускать. Даже если есть недомогание или повреждение, нужно выходить и работать – пусть индивидуально, с ограничениями. Программу тебе физиотерапевты всегда подберут. Слава богу, в этот раз я пропустил только пару дней на первом сборе. База заложена – теперь надо выходить и играть.
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев прокомментировал переход нападающего Александра Кокорина и полузащитника Юрия Жиркова в "Зенит", отметив, что на данный момент не видит себя в футболке любого российского клуба, кроме ЦСКА.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев прокомментировал переход нападающего Александра Кокорина и полузащитника Юрия Жиркова в "Зенит", отметив, что на данный момент не видит себя в футболке любого российского клуба, кроме ЦСКА.
— Такие мастера, как Кокорин и Жирков, усилили бы любую российскую команду, и "Зенит" тут не исключение. Другое дело, что им нужно еще сыграться. А самое сложное в этой ситуации – найти место на поле всем звёздам одновременно. Как-то не очень представляю, чтобы Кокорин, Дзюба, Шатов, Халк, Данни, Витсель и Хави Гарсия появились в составе все вместе. Но это уже задача для Виллаш-Боаша.
На данный момент точно не могу представить себя в "Зените". Конечно, существуют хорошие правила: никогда не говори никогда и, если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах на завтра. Но сегодня я просто не представляю себя в футболке не ЦСКА, а другого российского клуба, — цитирует Дзагоева "Спортфакт".
Комментарии