Алан Дзагоев: "Правильно, что Слуцкому дали передышку"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев после поражения в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов от "Тоттенхэма" (1:3) поблагодарил главного тренера Леонида Слуцкого за вклад в успехи армейцев. Эта встреча стала последней для специалиста у руля красно-синих.
– Потери ощутимы – Понтус и Мариу Фернандес хороши в атаке и обороне, – сказал Дзагоев в эфире передачи "Все на футбол". – У ЦСКА всегда бывают кадровые проблемы. Что поделать, мы всегда играем.
– Если бы Леонид Слуцкий сообщил об отставке после игры – это бы повлияло на ее ход?
– Никак не повлияло бы. Игра была очень важной. Ничего не поменялось бы. Эмоциональный фон? Всё было, как всегда. Вся команда понимает Леонида Викторовича. Он работал 7 лет на очень высоком уровне, успешно решал кадровые проблемы, завоевал три чемпионства. Понятно, что морально подустал. Правильно сделали, что решили дать ему передышку. Ждём его скорейшего возвращения в футбол.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, для которого матч шестого тура группового турнира лиги чемпионов с "Тоттенхэм Хотспур" будет последним на тренерском мостике армейцев, поделился своими ожиданиями.
"Всегда хочется поставить восклицательный знак в любом деле, которым занимаешься, тем более так долго. Но прекрасно понимаю, что сделать это будет непросто.
"Тоттенхэм" - сильная команда с хорошим подбором игроков, способных показывать разнообразный футбол", - цитирует Слуцкого пресс-служба ЦСКА.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев в преддверии матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" признался, кто является для него ориентиром в футбольном мире с детства. Встреча команд состоится сегодня, начало – в 22.45 по московскому времени.
"Лэмпард был моим любимым игроком. Человек с фантастической историей. Без больших физических возможностей и невероятного таланта он стал легендой. Он трудоголик и всегда принимал верные решения на поле. А его штрафные? Да это же невероятно! В детстве я смотрел матчи "Челси" и пытался играть, как он, бить штрафные, как он.
Теперь все подражают Криштиану Роналду? Ну, я всегда старался подражать Лэмпарду. У меня не получилось стать такой же звездой, как он. Фрэнк – идеальный полузащитник", – цитирует Daily Mail Дзагоева.
Sport.ru / Футбол. В среду появилась информация, что английские "Эвертон", "Вест Хэм" и валлийский "Суонси" интересуются российским футболистом. Тренер, который в среду провёл свою последнюю встречу на посту главного тренера ЦСКА, не удивится, если полузащитник команды Алан Дзагоев продолжит свою карьеру в европейском чемпионате.
"Алан - один из лучших игроков нашего чемпионата. Неудивительно, если он продолжит карьеру где-то в Европе. Но сегодня был не самый показательный матч (с "Тоттенхэмом"). Всё-таки у него недавно была травма, он ещё не был готов на 100%", - отметил Слуцкий на на послематчевой пресс-конференции после игры с "Тоттенхэмом".
Также специалист рассказал об эмоциях, которые испытал во время последнего матча во главе команды. "Я испытываю разочарование от сегодняшнего результат. Я был погружён в сегодняшнюю игру, как и всегда", - отметил специалист.
Болельщики армейского футбольного клуба по окончании матча с "Тоттенхэмом" вывесили баннер с надписью "Лёня, спасибо!".
Sport.ru / Футбол. Московскому футбольному клубу ЦСКА не хватило кадровых ресурсов в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с английским "Тоттенхэмом". Об этом на послематчевой пресс-конференции рассказал главный тренер столичной команды Леонид Слуцкий.
ЦСКА на выезде в рамках заключительного матча группового этапа турнира уступил "Тоттенхэму". Этот результат не позволил московской команде выйти в весеннюю часть еврокубков.
"Тяжело говорить, много у нас кадровых потерь, которые трудно восполнить. Несмотря на то, что ход матча складывался удачно, мы повели, но, к сожалению, кадрового ресурса нам не хватило. Наверное, стоит признать такой результат закономерным", - сказал Слуцкий.
Тренер отметил на пресс-конференции, что ЦСКА мог быть конкурентоспособным на групповом этапе Лиги чемпионов только в оптимальном состоянии.
"Мы можем быть конкурентоспособными в такой группе только в оптимальном состоянии. Что касается применения искусственного офсайда, то мы стараемся играть очень высоко. Мы не можем моментально перестроить игру, потому что мы так играем в чемпионате России. Ещё раз повторюсь, что нам было тяжело с кадровыми потерями все матчи с такими соперниками играть на равных, однако в четырёх из шести матчах нам это удалось", - сказал тренер.
По словам Слуцкого, заявление о его уходе с поста главного тренера ЦСКА психологически не сказалось на настрое игроков перед матчем с "Тоттенхэмом". "Эта новость не сказалась психологически на игроках. Мы сыграли в свою силу, как могли, тем более, с таким сильным соперником. Уверен, что эта информация никак не сказалась", - сказал Слуцкий.
Комментарии