"Актобе" одержал победу в матче за Суперкубок Казахстана

Сегодня в Астане состоялся матч за Суперкубок Казахстана. Футбольный клуб "Актобе" одержал победу над "Шахтёром" из Караганды. Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на счету бывшего футболиста владикавказской "Алании" Данило Неко (68-я минута).

Sport.ru / Футбол.  Сегодня в Астане состоялся матч за Суперкубок Казахстана. Футбольный клуб "Актобе" одержал победу над "Шахтёром" из Караганды. Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на счету бывшего футболиста владикавказской "Алании" Данило Неко (68-я минута).

"Актобе" выиграл этот трофей уже в третий раз - ранее команда завоевывала Суперкубок в 2008 и 2010 годах.

Стоит отметить, что матч между "Актобе" и "Шахтёром", прошедший в столице Казахстана, посетило около 14 500 тысяч человек.

Таким образом, дружина Владимира Никитенко, ставшая в прошлом году чемпионом страны, завоевала и Суперкубок Казахстана.

Напомним, что "Актобе" завоевал чемпионство в последнем туре, сыграв вничью против шымкентского "Ордабасы" в драматичном матче, а "Шахтёр" в финале Кубка страны со счётом 1:0 обыграл "Тараз" Арно Пайперса.

Суперкубок (Астана)

"Актобе" — "Шахтер" 1:0 (0:0)

Гол: Неко 68 (1:0)

Предупреждение: Логвиненко 32, Конысбаев 58 — Симчевич 38

"Актобе": Сидельников, Мулдаров, Бадло, Мирошниченко, Хайруллин, Неко (Тагыберген 90), Арзуманян, Коробкин, Логвиненко, Гейнрих, Кападзе (Пизелли 72)

Запасные: Нарзикулов, Харабара, Пиззелли, Дяденко, Тагыберген, Шабалин, Аймбетов

"Шахтёр": Мокин, Симчевич, Малый, Василевич, Порываев, Конысбаев, Байжанов, Фернандес (Саломов 83), Финонченко,
Муртазаев (Лунин 77), Топчагич (Мурзоев 70)

Запасные: Покатилов, Вичюс, Саломов, Мурзоев, Тарасов, Лунин, Жангылышбай

Судьи: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Сергей Васютин, Самат Тергеусизов (оба — Алматы)

9 марта. Астана. "Астана-Арена". 14 000 зрителей.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин рассказал, как отреагировали россияне на давление и угрозы27.04.2026 14:46:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
23.04.2026 13:28
Сборная Ирана готова сыграть на ЧМ-2026 в США
Сборная Ирана по футболу

Ранее сообщалось, что иранцы могут отказаться от поездки в страну, с которой находятся в военном конфликте.

Sport.ru / Футбол. Официальный представитель правительства Ирана Фатеме Мохаджерани заявила, что сборная страны по футболу готова принять участие в чемпионате мира по футболу 2026 года, который пройдёт в США, Канаде и Мексике.

"Министерство по делам молодёжи и спорта объявило о полной готовности нашей национальной футбольной команды к участию в чемпионате мира 2026 года в США по распоряжению министра. Приняты все необходимые меры для достойного выступления нашей сборной", — приводит слова Мохаджерани Associated Press со ссылкой на государственное телевидение Ирана.

28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана. В ответ иранцы атаковали израильские города и военные объекты американцев на Ближнем Востоке. 8 апреля было объявлено о взаимном прекращении огня на две недели, но прошедшие после этого переговоры по урегулированию ситуации результата не дали.

На групповом этапе ЧМ-2026 сборная Ирана сыграет в группе G с командами Бельгии, Египта и Новой Зеландии. Матчи с Новой Зеландией и Бельгией пройдут в Инглвуде, игра с Египтом — в Сиэтле.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела