Аксель Витсель не будет продлевать контракт с "Зенитом"

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель не будет продлевать контракт с петербургским футбольным клубом, который истекает в 2017 году

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель не будет продлевать контракт с петербургским футбольным клубом, который истекает в 2017 году. Об этом ItaSportPress рассказал агент бельгийского игрока Риккардо Наполитано.

"Витсель хорошо себя чувствует в Санкт-Петербурге, но уведомил клуб, что не будет продлевать контракт, - сказал Наполитано. - Российский клуб знает, что потеряет Витселя на правах свободного агента, поэтому захочет продать полузащитника, чтобы вернуть потраченные на него в 2012 году деньги. В нём заинтересован "Милан", а "Ювентус" передумал его приобретать. Витселю нравится "Милан" и он хочет играть в Италии. Подождём закрытия трансферного окна. Витсель спокоен и ждёт новостей из Милана".

Витсель перешёл в "Зенит" в сентябре 2012 года за €40 млн и с тех пор отыграл за команду 81 матч, в которых отметился 12 мячами. По итогам прошлого сезона полузащитник стал победителем чемпионата России. В нынешнем сезоне игрок стал обладателем Суперкубка России.

В составе сборной Бельгии Витсель принял участие в чемпионате мира-2014 в Бразилии, где команда дошла до четвертьфинала.



Sport.ru

Материалы по теме:

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Аксель Витсель сравнил "Зенит" с "Атлетико"17.08.2015 14:06:18

Аксель Витсель: "Игроки "Зенита" хотели бы постоянно играть с ЦСКА и "Спартаком"17.08.2015 18:52:10

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали о жёстком сигнале Лаврова для ЕС27.04.2026 18:37:38

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
25.08.2015 15:34hant
Вот ещё один понял,что не в деньгах счастье!
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
17.08.2015 18:52
Аксель Витсель: "Игроки "Зенита" хотели бы постоянно играть с ЦСКА и "Спартаком"

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель рассказал о своей причёске и признался, что хотел бы почаще играть с "Локомотивом", ЦСКА и "Спартаком".

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель рассказал о своей причёске и признался, что хотел бы почаще играть с "Локомотивом", ЦСКА и "Спартаком".

 

"У меня были короткие волосы. Но больше не будет — теперь у меня такой вот стиль, стиль Витселя. Побольше я бы их отрастил, но это занимает время. Поэтому пока просто подравниваю, примерно раз в год.

 

Не скучно ли "Зениту" быть сильнейшей командой России? Скучно?! Нет, конечно! Мы же знаем, что мы лучшие, поэтому против всех выходим, чтобы побеждать. И с "Тереком" и "Уралом" тоже. А какой у нас выбор? Понятно, что все бы хотели каждую неделю играть с "Локомотивом", ЦСКА, "Спартаком". Но если вы хотите быть чемпионами, то нужно проходить и через других соперников", — цитирует Витселя официальный сайт "Зенита".

17.08.2015 14:06
Аксель Витсель сравнил "Зенит" с "Атлетико"

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель сравнил петербужский клуб с мадридским "Атлетико"

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель сравнил петербужский клуб с мадридским "Атлетико".

- Санкт-Петербург можно сравнить с Парижем или Лиссабоном. Наш город просто прекрасный. Понятно, что Россия — это Россия, но Петербург — настоящая Европа. А если говорить о клубах… Надо назвать имя? Тогда скажу, что мадридский "Атлетико". Стиль, конечно, у нас немного другой, но мне кажется, что мы примерно на одном уровне, - сказал бельгиец в эфире "Радио "Зенит".

Напомним, после пяти туров "Зенита" идёт на втором месте в турнирной таблице РФПЛ с 12-ю очками.

24 августа питерцы сыграют на выезде с казанским "Рубином".

24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела