Sport.ru / Футбол. Полузащитник питерского "Зенита" и сборной Бельгии Аксель Витсель оценил шансы национальной команды своей страны в борьбе с Аргентиной за путёвку в полуфинал первенства планеты.

"Нашей целью был четвертьфинал чемпионата мира. Теперь мы здесь, но расслабляться никто не намерен. У нас есть хорошие шансы, чтобы пройти дальше, поэтому будем наслаждаться футболом и достигать новых целей", — сказал Витсель.

"Аргентина – отличная команда, в составе которой выступает множество высококлассных футболистов. Но мы не боимся их! Будем выходить на поле и играть, показывая привлекательный футбол". "Победа на чемпионате мира? Это будет просто чудо, но никто об этом не думает.

Остались сильные соперники, пройти которых будет очень тяжело", - приводят слова футболиста европейские СМИ.

Напомним, что вчера бельгийская команда в последнем матче 1/8 финала чемпионата мира обыграла национальную команду США – 2:1 и завоевала путёвку в 1/4 финала ЧМ-2014. В основные 90 минут команды не смогли выявить победителя, завершив два тайма со счётом – 0:0.

Счёт в матче на 93-й минуте матча открыл Кевин де Брюйне, а на 103 минуте, вышедший на замену Ромелу Лукаку, удвоил преимущество бельгийцев. На 107 минуте, только что появившийся на поле Джулиан Грин, сократил отставание в счете до одного мяча.

В 1/4 финала Бельгия сыграет с Аргентиной, которая на стадии 1/8 финала сломила сопротивление сборной Швейцарии. Матч завершился минимальной победой южноамериканской команды со счётом 1:0. Единственный мяч забил Анхель ди Мария.

Поединок Бельгия- Аргентина состоится в субботу и начнётся в 20.00 по московскому времени.