Аксель Витсель: "Мы создаём историю, и это действительно важно"
Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель рассказал пресс-службе клуба о причинах, по которым "Зенит" проводит отличную кампанию в Европе
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель рассказал пресс-службе клуба о причинах, по которым "Зенит" проводит отличную кампанию в Европе.
— Как вам сегодняшняя игра?
— Всё хорошо. Нашей целью была победа, мы планировали поджидать "Лион", контратаковать, и, думаю, нам это отлично удалось.
— 12 очков в 4 матчах в Лиге — новый рекорд. Круто, согласитесь?
— Да, мы создаём эту историю, и это действительно важно. В прошлом сезоне мы выступали в Европе не так здорово, теперь же всё получается.
— Что, как вам кажется, с того времени изменилось?
— Каждый матч здесь — это новое сложное испытание. Не знаю, с чем связаны изменения. Может быть, у нас стало чуть больше опыта, может быть, у нас собраны очень сильные игроки. Наверное, всё вместе и работает.
- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...
- В концовке что было?
- Пенальти.
- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?
- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.
Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.
Бельгийский защитник "Зенита" Николас Ломбертс - о матче во Франции и нежелании подсчитывать возможные расклады в таблице
Sport.ru / Футбол. Бельгийский защитник "Зенита" Николас Ломбертс - о матче во Франции и нежелании подсчитывать возможные расклады в таблице.
"Зенит" победил французский "Лион" в гостевом матче 4-го раунда группового этапа Лиги чемпионов и досрочно обеспечил себе выход в плей- офф турнира. Встреча группы Н, прошедшая в Лионе, завершилась со счётом 2:0 в пользу "сине-бело-голубых"
Два гола забил Артём Дзюба (25-я и 58-я минуты).
— Я думаю, мы провели сегодня хороший и умный матч. Это было непросто, у них были возможности, и Юра вытащил пару непростых мячей. Мы же контратаковали, смогли забить ещё в первом тайме, а когда забили и второй, всё стало ясно. К тому же у них удалили игрока, нам стало ещё чуть проще. Это, думаю, очень и очень важная победа, особенно с точки зрения атмосферы, так что всё отлично!
— Четыре победы подряд и рекордный выход в плей-офф сравнимы, например, с победой в Кубке УЕФА?
— Не думаю. Кубок УЕФА точно важнее, чем 12 очков, пусть и такие. Да, это хорошо, но надеюсь, мы сможем набрать 18 из 18, и вот это будет великолепно. Пока же всё просто неплохо. Кубок УЕФА — это к тому же трофей, а за 12 очков никакого кубка не дают.
— Уже просчитывали возможные расклады в группе?
— Ну да, знаю, что нам нужно одно очко, чтобы занять первое место. Но мы, как правило, не занимаемся подсчётами — мы хотим победить "Валенсию" на "Петровском". А подсчётами мы заниматься не привыкли, - цитирует Ломбертса клубный сайт.
Президент "Лиона" Жан-Мишель Олас прокомментировал поражение в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Зенитом" (0:2)
Sport.ru / Футбол. Президент "Лиона" Жан-Мишель Олас прокомментировал поражение в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Зенитом" (0:2).
"Нам не повезло. "Лион" провёл хороший матч против сильного соперника, который имеет в своём распоряжении солидные финансовые ресурсы. Пока у нас остаются шансы на выход из группы, мы будем мечтать", - сказал Олас.
Эксперт Александр Бубнов поделился мнением о матче группового этапа Лиги чемпионов "Лион" - "Зенит"
Sport.ru / Футбол. Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился мнением о матче группового этапа Лиги чемпионов "Лион" - "Зенит".
"В очередной раз здорово сыграли Халк и Дзюба - мы вновь увидели, как важен для "Зенита" бразилец. Когда он на поле, у "сине-бело-голубых" получается совсем другая игра. При том, что били его соперники прилично.
"Лион" играл на победу - только она оставляла команде шанс на плей-офф. Моменты французы создавали, но реализовать их не смогли. Где-то хорошо сыграл Лодыгин, где-то были неточны игроки "Лиона". В обороне они были не очень надёжны - из-за чего, к слову, проиграли и в Санкт-Петербурге", - сказал Бубнов.

— Обращаешь внимание на цены в магазинах?
— Конечно. Иногда просто в шоке: чуть не купил помидоры за 900 рублей!
— А сколько стоит ужин в ресторане?
— В среднем выходит от пяти до семи тысяч на человека. В той же «Кофемании» кофе — около 900 рублей. Не понимаю, за что такие деньги. За эту сумму можно целую пачку зёрен взять.
— Думаю, многие удивятся таким словам.
— Почему?
— Есть мнение, что футболисты легко тратят деньги.
— Я общаюсь с ребятами и вижу обратное: все считают финансы, а не разбрасываются ими. Часто обсуждают инвестиции, ипотеку. Никто не хочет остаться ни с чем после завершения карьеры.
Комментарии