Аксель Витсель: "Атмосфера на "Петровском" была просто великолепной"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Новоиспечённый полузащитник питерского "Зенита" Аксель Витсель прокомментировал поражение команды с берегов Невы в матче 8-го тура премьер-лиги от грозненского "Терека" (0:2), а также подчеркнул, что остался доволен тем, что появился на поле "Петровского".
- Учитывая, что мы уступили, конечно, впечатления не самые лучшие, - сказал Витсель в интервью "Зенит-ТВ". - Но я впервые сыграл за "Зенит" на "Петровском". Болельщики поддерживали нас очень здорово. Атмосфера была просто великолепной. Так что вдвойне жаль, что мы не смогли отблагодарить их победой.
- Может, дальше будет только лучше?
- С завтрашнего дня возобновим работу и будем готовиться к матчу Лиги чемпионов. Что было сегодня - то прошло. Нужно смотреть только вперед.
- А что именно удивило вас в атмосфере на стадионе?
- Могу еще раз повторить: болельщики были просто великолепны. Мне понравилось, как они пели сначала на одной части трибуны, а потом на другой. Они поддерживали нас, несмотря на то, что мы в итоге проиграли. Надеюсь, они всегда будут за нашей спиной и продолжат в том же духе.
- Насколько удалось влиться в игру "Зенита"?
- Никаких проблем при выходе на замену не было - я всегда играл на позиции опорного полузащитника, так что знаю, что нужно делать. Все в порядке.
- Двух тренировок достаточно для того, чтобы прочувствовать партнеров?
- Конечно, времени мало, но я чувствую себя хорошо. Ребята отлично приняли меня в команде. Так что не думаю, что сегодня были какие-то связанные с этим проблемы.
- "Терек" вас сегодня удивил?
- Против этой команды было непросто. Она приехала играть в одиннадцать человек на своей половине поля. Нам было тяжело строить свою игру, так как не было пространства. Гости же провели два гола на контратаках…
Отметим, что 23-летний футболист сборной Бельгии, перешедший в стан чемпионов России из португальской "Бенфики", подписал с командой Лучано Спаллетти пятилетний контракт.
- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...
- В концовке что было?
- Пенальти.
- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?
- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.
Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.

— Обращаешь внимание на цены в магазинах?
— Конечно. Иногда просто в шоке: чуть не купил помидоры за 900 рублей!
— А сколько стоит ужин в ресторане?
— В среднем выходит от пяти до семи тысяч на человека. В той же «Кофемании» кофе — около 900 рублей. Не понимаю, за что такие деньги. За эту сумму можно целую пачку зёрен взять.
— Думаю, многие удивятся таким словам.
— Почему?
— Есть мнение, что футболисты легко тратят деньги.
— Я общаюсь с ребятами и вижу обратное: все считают финансы, а не разбрасываются ими. Часто обсуждают инвестиции, ипотеку. Никто не хочет остаться ни с чем после завершения карьеры.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.
"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии