Акинфеев сходил на рыбалку с солистом группы "Руки вверх"
Sport.ru / Футбол. Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев сходил на рыбалку со своим другом известным поп-исполнителем Сергеем Жуковым.
Их досуг не оставила без внимания официальная страница сборной России в твиттере.
"Вратарь сборной России Игорь Акинфеев и певец Сергей Жуков на досуге предпочитают рыбалку", – говорится в подписи.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в перерыве матча 29-го тура чемпионата России против "Краснодара" отметил тяжёлые погодные условия сегодняшней встречи.
Sport.ru / Футбол. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в перерыве матча 29-го тура чемпионата России против "Краснодара" отметил тяжёлые погодные условия сегодняшней встречи. Также он похвалил своего партнёра нападающего Ахмеда Мусу, забившего гол.
– Сегодня погода вмешалась – тяжёлое мокрое поле, – сказала Акинфеев в эфире телеканала "Матч ТВ". – "Краснодар" играет хорошо. Нам повезло, что забили гол. Думаю, соперник будет продолжать в том же ключе. Нам нужно забить на один больше и выиграть.
– Муса забил нестандартный для себя гол из-за пределов штрафной. На тренировках он часто отрабатывает такие удары на вас?
– Мы привыкли, что Муса бьёт мимо ворот в такие моменты, но сегодня всё срослось. Молодец.
– Следите за матчем "Ростова"? Знаете, какой там счёт?
– Нет, конечно. Только за своей игрой следим. Всё впереди.
Sport.ru / Футбол. Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев посетовал на критику со стороны ряда болельщиков, по мнению которых ему повезло стать футболистом. По словам голкипера, он сам добился всего своим упорством и старанием.
– Многие говорят о том, что вот мне повезло, поиграл 5-6 лет, а сейчас никакущий, - приводит сайт телеканала "Матч ТВ" слова Акинфеева. - С другой стороны, возникает вопрос, вам-то что помешало? Почему ты стал сантехником или ещё кем-то? Ты же мог пойти в футбол, в хоккей, в любой другой вид спорта или найти другую, хорошую работу. Эта злоба людей перерастаёт из того, что нет соблазнов.
Я всю жизнь хотел стать спортсменом, футболистом. Почему теперь я должен слушать каких-то людей, которые говорят мне, что мне повезло? Это труд, талант и моё упорство. Может и повезло, что меня заметил Валерий Георгиевич Газзаев. Без этого не бывает. Но везёт всегда сильнейшим.
Sport.ru / Футбол. Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев подчеркнул, что он не изменился, несмотря на выигранные трофеи и серьёзный статус. Голкипер отметил, что никогда не хотел бросать футбол.
- Не думаю, что я изменился, - цитирует Bobsoccer Акинфеева. - Тот же Игорь Акинфеев, каким он был в восемнадцать, двадцать лет, таким же остался и сейчас. И футбол не изменился. Те же размеры ворот, поля (улыбается). Меняются только скорости, мячи, перчатки. Ты по-прежнему должен держать уровень, демонстрировать лучшие качества, чтобы тебе доверяли.
- Фраза из вашего интервью в позапрошлом году: "Мне просто хочется играть как можно дольше и наслаждаться футболом. Не считаю свои матчи, минуты без пропущенных мячей и так далее. Хочу продолжать карьеру, ведь я получаю от выступлений огромное удовольствие".
- Всё по-прежнему именно так. Бывают такие моменты, когда кажется, что тебе всё надоело. Это психологический момент, его быстро преодолеваешь. Никогда не было такого, чтобы хотелось бросить футбол и сменить профессию.
Комментарии