Акинфеев провёл 300-й матч в чемпионатах России

Матч 20-го тура премьер-лиги с тульским "Арсеналом" стал для вратаря и капитана ЦСКА Игоря Акинфеева юбилейным, 300-м в чемпионатах России, информирует официальный сайт "красно-синих".

Sport.ru / Футбол. Матч 20-го тура премьер-лиги с тульским "Арсеналом" стал для вратаря и капитана ЦСКА Игоря Акинфеева юбилейным, 300-м в чемпионатах России, информирует официальный сайт "красно-синих".

В двух чемпионатах Акинфеев отыграл все 30 матчей без замен (2008, 2009). Ещё трижды (2005, 2012/13 и 2013/14) он провёл 29 игр из 30.

В текущем сезоне Акинфеев принял участие во всех встречах. Всего в армейской футболке 28-летний голкипер сборной России провёл уже 431 матч.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Игорь Акинфеев: "Чемпионат мира, конечно, немного подкосил"28.12.2014 09:57:24

Канчельскис: "Фергюсон сказал, что "МЮ" Акинфеевым не интересовался"26.01.2015 17:14:03

Акинфеев повторил рекорд Федотова по количеству официальных матчей за ЦСКА 06.12.2014 19:09:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведев обозначил геополитического соперника России30.04.2026 11:46:23

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
26.01.2015 17:14
Канчельскис: "Фергюсон сказал, что "МЮ" Акинфеевым не интересовался"
Экс-полузащитник сборной России и "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис сообщил, что "красные дьяволы" не интересовались вратарём ЦСКА Игорем Акинфеевым.

Sport.ru / Футбол. Экс-полузащитник сборной России и "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис сообщил, что "красные дьяволы" не интересовались вратарём ЦСКА Игорем Акинфеевым. Ранее бывший голкипер манкунианцев Петер Шмейхель рассказал, что Акинфеев не перешёл в "МЮ" из-за травмы.

"Наводил ли кто-нибудь из "МЮ" справки о российских игроках через меня? Когда "МЮ" играл в Москве, спросил у Фергюсона: "Вы интересовались Акинфеевым?" Он сказал: "Нет". И Иваном Соловьёвым тоже, хотя агент Денис Лахтер об этом говорит. И Мамаевым", — цитирует Канчельскиса "Советский спорт".

28.12.2014 09:57
Игорь Акинфеев: "Чемпионат мира, конечно, немного подкосил"

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев в интервью клубному каналу отметил, что 2014 год получился неоднозначным. По его словам, выступление на чемпионате мира в Бразилии смазало впечатление от уходящего года  

Sport.ru / Футбол. Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев в интервью клубному каналу отметил, что 2014 год получился неоднозначным. По его словам, выступление на чемпионате мира в Бразилии смазало впечатление от уходящего года.

– Насколько удачным для вас получился 2014 год?

– Тут могут быть разные мнения. У кого-то он был хорошим, у кого-то – плохим. Год лично для меня неоднозначный, потому что было неудачное выступление на чемпионате мира, были не очень хорошие матчи и за клуб, и за сборную, поэтому однозначно сказать, что я доволен своим выступлением, нельзя. Но если брать ситуацию по состоянию на декабрь, то результат вполне приемлемый. Нам есть к чему стремиться, хочется всегда быть на вершине, но не всегда получается. Поэтому сейчас нужно пройти хорошо, качественно сборы, и с новыми силами – в новый год.

– В весенней части года ЦСКА выдал серию из десяти побед подряд, стал чемпионом. Если возвращаться к тому отрезку, была ли у вас, как у капитана, уверенность, что получится это сделать?

– Уверенность и понимание того, что мы можем сделать, есть всегда. Но это нужно показать еще на футбольном поле. В прошлом сезоне нам это удалось. Мы действительно все были счастливы, потому что отыграть гандикап в 11 очков – это дорогого стоит. Сейчас ситуация почти повторяется. Осталось 12 матчей весенней стадии и 7 очков разницы. Нужно приложить все силы, чтобы выдать хороший отрезок. Но не нужно забывать, что нам предстоят не такие матчи, как в прошлом сезоне. Если говорить о соперниках. А в первом круге мы неудачно сыграли почти со всеми. Хочется побеждать. Все зависит от нас, от наших рук, ног.

– Чего было больше в чемпионстве прошлого сезона: характера, мастерства футболистов, тренерской руки, везения?

– Здесь было всего понемногу. Делать акцент на чем-то конкретном я не хочу. Сейчас можно рассказывать, какие мы сильные футболисты, как у нас все получалось. Однако каждый год повторяющихся чудес не бывает. Нужен характер, нужна стабильная игра. Когда это есть – все получается. Не хочу говорить о чем-то конкретном, не хочу спугнуть удачу.

– Каковы итоги еврокубковой кампании в этом сезоне?

– Если вкратце, то в этом году все было лучше, чем в прошлом. Все говорили, что сильная группа, но с такими командами намного интереснее играть. Наверное, первый матч с "Ромой" (1:5) показал, что Лига чемпионов – это тот турнир, где тебе могут щелкнуть по носу. Оставшиеся матчи провели с позиции того, как могли играть на тот момент. Не можем играть с позиции силы, какого-то супермастерства. Потому что мы реально себя оцениваем. Соперники были сильнее нас. Мы пытались изо всех сил, но не получилось. А та интрига, которая сохранялась до последнего, – это результат наших усилий. Нельзя сказать, что мы прыгнули выше головы, но показали характер и старались.

– Каким лично для вас получился год?

– Чемпионат мира, конечно, немного подкосил. Я сам не могу объяснить те ошибки, которые возникали. Наверное, никогда в жизни не объясню. Год неоднозначный, но как есть так есть. Это футбол, это жизнь. Все мы люди, всем свойственно ошибаться. Кто-то играет лучше, кто-то хуже на определенном этапе. Понимал, что будет критика. Но у меня хорошая психика, я устойчивый человек, и мне все равно, кто что говорит со стороны. Мнение людей мне не интересно. У меня в жизни есть конкретные цели и задачи. Я хочу вместе с командой добиваться только наивысших результатов. Что касается сухих матчей, то я их особо тоже в расчет не беру, потому что отдаваться игре нужно всегда. Некоторым людям вообще не дано играть в футбол. А я получаю удовольствие от Лиги чемпионов и могу этим гордиться.

06.12.2014 19:09
Акинфеев повторил рекорд Федотова по количеству официальных матчей за ЦСКА
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в матче 17-го тура премьер-лиги против "Кубани" повторил рекорд Владимира Федотова по количеству матчей за клуб. На счету голкипера сборной России уже 426 встреч за "красно-синих".

Sport.ru / Футбол. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в матче 17-го тура премьер-лиги против "Кубани" повторил рекорд Владимира Федотова по количеству матчей за клуб. На счету голкипера сборной России уже 426 встреч за "красно-синих".

Напомним, Федотов выступал за армейцев с 1960 по 1975 год. Напомним, что в матче 15-го тура против "Уфы "(5:0) Акинфеев также стал рекордсменом российских чемпионатов по количеству сухих матчей. В его активе 130 игр на ноль, - уточняет "СЭ".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела