Акинфеев побил рекорд Яшина по количеству сухих матчей в чемпионатах России
Sport.ru / Футбол. Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев побил рекорд Льва Яшина по числу сухих матчей в рамках чемпионата России.
У легендарного динамовца – 160 игр, у 30-летнего армейца после встречи 19-го тура против "Томи" (4:0) – 161 матч на ноль. Всего на счету Акинфеева 255 сухих матчей – лучший показатель среди отечественных вратарей.
Отметим, что Акинфеев не пропускает в премьер-лиге уже 603 минуты – это рекордная серия в текущем чемпионате.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев поделился мнением о своем отношении к переходу в китайские клубы.
"Нет, я бы не поехал ни за какие деньги. Тут даже выбора никакого не надо делать, денег не надо. Мы были в Китае на сборах, мне не особо понравилось", – сказал Акинфеев в интервью bobsoccer.ru.
Sport.ru / Футбол. Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев выразил мнение, что в России на трибунах порой бывает слишком много негатива. Голкипер призвал болельщиков не оскорблять футболистов соперника.
- Для любого футболиста болельщики - это драйв, это мотор, сердце команды, - сказал Акинфеев в интервью bobsoccer. - Когда полные трибуны, идёт шум, крик, гам, поются песни, кричалки, эмоции зашкаливают. Команда начинает по-другому играть. Думаю, все прекрасно знают, как я отношусь к нашим болельщикам.
Конечно, хотелось бы немножко адекватности от других болельщиков, когда приезжаешь в другие города. К сожалению, это наша культура, здесь уже не будет меняться. Много грязи, выкриков, трёхэтажный мат. Хочется получать удовольствие от футбола.
Я сколько раз общался с нашими болельщиками, говорил: "Не надо, не оскорбляйте чужого вратаря, не надо скандировать какие-то кричалки про других футболистов". Это некрасиво и... даже не подберу слова. Всё равно живём в одной стране. Я не буду говорить, какие команды не люблю. Но я не буду в их адрес говорить какие-то гадости. Мне это не нужно. Почему должна быть какая-то ненависть к другому человеку? Для меня это загадка.
Sport.ru / Футбол. Вратарь московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев завершил плановую терапию из-за проблем с коленом и сыграет 22 февраля в товарищеском матче против "Уфы". Об этом сообщил главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко, слова которого приводит пресс-служба команды.
Акинфеев пропустил два первых сбора ЦСКА. В межсезонье голкипер не провёл ни одного контрольного матча.
"Мы недалеки от возобновления чемпионата, и чем больше игроков в строю, тем лучше. В следующем матче будет играть Игорь Акинфеев", - сказал Гончаренко.
Также пресс-служба сообщает, что после травм восстановились полузащитник Зоран Тошич и форвард Витиньо.
В чемпионате России ЦСКА проведёт первый матч после зимней паузы 4 марта дома против санкт-петербургского "Зенита".
🗣 Виктор Ганчаренко: В следующем матче будет играть Игорь Акинфеев #ЦСКАвКампоаморе pic.twitter.com/Z2zSD2xyEk
— ПФК ЦСКА Москва (@PFC_CSKA_MOSCOW) 20 февраля 2017 г.
Комментарии