Акинфеев: "Не надо смотреть в таблицу, о чём-то мечтать, ЦСКА нужно побеждать"
Sport.ru/ Футбол. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев подвёл итоги матча с "Зенитом".
"Игра удалась. Всегда приятно играть при полных трибунах. Болельщики хорошо поддерживали свои команды, для футболистов это всегда праздник. Игра не оставила равнодушной, моменты были и у тех, и у других ворот. Бывает, что даже без моментов забиваешь и выигрываешь, а тут были моменты, но сыграли 0:0. Думаю, это справедливый результат.
Ближе к победе тот, кто забивает голы. Сегодня ни одна команда не забила, поэтому результат закономерный. Всегда хочется большего, но для этого надо забивать. Мы думаем не о каком-то месте, надо хорошо подготовиться к заключительным матчам. Не надо смотреть в таблицу, о чём-то мечтать. Нам надо выходить на поле и побеждать, после этого можно о чём-то думать.
Что могу сказать болельщикам перед домашними матчами? Болельщики активны, хорошо ходят на наш стадион. Понятно, всегда хочется видеть заполненный 30-тысячник. Но и 15-20 тысяч - это неплохо. Надеюсь, оба оставшихся матча пройдут при таком большом количестве болельщиков. Тем более, что уже стало тепло!", - цитирует голкипера пресс-служба ЦСКА.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport. Ru / Футбол. Бывший главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий, ранее входивший в тренерский штаб ЦСКА, признался, что его удивил стартовый состав "Зенита" на финальный матч Кубка России.
Напомним, накануне в Казани петербургский клуб завоевал трофей, обыграв красно-синих со счётом 4:1.
"Стартовый состав "Зенита" удивил, но к Лодыгину у меня особое отношение. Что касается отсутствия Дзюбы, то это тонкий ход Виллаш-Боаша. Он правильно рассудил, что высокорослым армейским защитникам играть с Дзюбой легче, чем с Кокориным.
В моём понимании Лодыгин Акинфееву вообще не конкурент! Даже не второй номер среди российских вратарей. Лодыгину не хватает стабильности, надёжности. Бросаются в глаза изъяны в технике. Не очень хорошо читает игру, да и на линии не всегда безупречен. Михаил Кержаков не слабее, 100%! Что доказал уверенной игрой в финале. А до этого – в полуфинале с "Амкаром", – цитирует Непомнящего "Спорт-экспресс".
Sport.ru / Футбол. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев выразил мнение, что матч 18-го тура РФПЛ с "Зенитом" даст ответ на вопрос об амбициях армейцев в этом сезоне.
Встреча состоится 4 марта в Москве.
"Я бы сказал так: в чемпионатах России мы не раз сокращали и более серьёзные отставания, варианты развития событий существуют самые разные. Но по тому, что мы покажем во встрече с "Зенитом", многое станет ясно. Имею в виду и игровую дисциплину, и качество футбола, и вообще то, насколько много у нас будет получаться. Мы играем дома, при своих болельщиках, что, несомненно, будет нашим козырем. Если мы хотим добиться своих целей в чемпионате, нужно уметь побеждать такие сильные команды, как "Зенит". Так что зависит всё только от нас", - цитирует Акинфеева сайт ЦСКА.
ЦСКА (32 очка) занимает третье место в РФПЛ, отставая от "Зенита" (35) и "Спартака" (40).

Форвард выступает за сине-бело-голубых на правах аренды из саудовского «Аль-Насра» до конца текущего сезона.
— Хотите, чтобы Дуран остался в «Зените»?
— Я уже всё сказал по этому поводу на пресс-конференции.
— Почему он не выходит на поле? Он уступает Соболеву?
— Значит, тренер плохой, — ответил Семак в интервью «РБ Спорт».
Следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» проведёт 10 мая на своём поле против «Сочи».
Комментарии