Агуэро после матча с Нигерией упал в обморок
Агуэро провёл на поле один тайм, а на 36-й минуте форвард забил гол.
На 46-й минуте вместо него появился Дарио Бенедетто. Матч проходил на стадионе "Краснодар".
Informa @arevalo_martin que Kun Agüero se desmayó en el vestuario y fue trasladado a un hospital cercano para un chequeo general. pic.twitter.com/qPQFB8oBIR
— VarskySports (@VarskySports) 14 ноября 2017 г.
У южноамериканцев голы забили Эвер Банега (27-я минута) и Серхио Агуэро (36). За сборную Нигерии отличились Келечи Ихеаначо (44), Алекс Айуоби (52, 73) и Брайан Идову (54). 25-летний игрок пермского "Амкара" Идову дебютировал в национальной команде, забив победный гол в матче.
У сборной Аргентины на 76-й минуте на поле вышел полузащитник петербургского "Зенита" Эмилиано Ригони. В составе нигерийцев на 70-й минуте появился бывший нападающий московского ЦСКА, а ныне игрок английского "Лестера" Ахмед Муса. Матч обслуживала российская бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым.
В "Лужниках" состоялся первый футбольный матч после реконструкции главной арены страны. На поле обновлённой арены сборная России принимала гостей из Аргентины. Игра завершилась победой латиноамериканской команды со счётом 1:0
Гол в ворота Акинфеева на 86-й минуте забил Серхио Агуэро.
Следующим соперником россиян станет Испания. Встреча состоится 14 ноября в Санкт-Петербурге, начало – в 21.45 по московскому времени. А аргентинцы в тот же день сыграют в Краснодаре с Нигерией.
Товарищеский матч
РОССИЯ – АРГЕНТИНА – 0:1 (0:0)
Гол: Агуэро, 86.
Россия: Акинфеев, Мариу Фернандес (Смольников, 46), Джикия, Васин, Кудряшов, Рауш (Заболотный, 88), Кузяев (Ерохин, 69), Глушаков, Кокорин (Ал.Миранчук, 82), Смолов, Полоз (Дзагоев, 46).
Аргентина: Ромеро, Маскерано, Отаменди, Пеццела, Сальвио (Павон, 79), Краневиттер, Перес (Банега, 87), Ло Сельсо (Гомес, 59), Месси, Ди Мария (Перотти, 75), Агуэро (Дибала, 87).
Судьи: СКОМИНА. Вукан, Прапротник (все Словения).
11 ноября. Москва. Стадион "Лужники".
Игра состоялась в субботу в Москве и завершилась победой аргентинцев со счётом 1:0. Данный матч стал первым на стадионе "Лужники" после реконструкции, которая велась с 2013 года. Встреча собрала на трибунах 78750 зрителей, что стало рекордом посещаемости домашних матчей сборной России по официальным данным. Многие болельщики в социальных сетях жаловались на организацию выхода со стадиона и прохода до метро.
"Оргкомитету проводить чемпионат мира, мы обязательно изучим отзывы всех зрителей и болельщиков, которые пришли на этот матч. Это серьёзный вопрос. Приносим извинения за неудобства, которые возникли после окончания встречи", - сказал Мутко по телефону.
"Мы обязательно изучим все сообщения людей в соцсетях. Да, в этот раз пока организацией занимались сами "Лужники", но давайте помнить, что это фактически новый стадион, тут новая команда, новая логистика, новые стюарды", - отметил вице-премьер РФ.
"Мы все вместе готовимся к предстоящему чемпионату мира, сделаем все необходимое, чтобы посещение матчей было максимально комфортным для всех", - сказал Мутко.
Стадион "Лужники" примет семь матчей чемпионата мира, в том числе игру открытия и финал.
Товарищеский матч между сборными Аргентины и Нигерии состоится во вторник в Краснодаре и начнётся в 19:30 мск. Идову имеет российское гражданство и не считается легионером в российском чемпионате. Ранее главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор сообщал, что у Идову есть шансы попасть в заявку сборной Нигерии на чемпионат мира в России.
"Встретили очень хорошо, атмосфера очень дружелюбная. Это очень хороший шанс прогрессировать и опыт игры с этими ребятами. Насчёт статуса легионера нужно задавать вопросы "Амкару". Я хочу поехать в составе Нигерии, они в меня поверили. Это не только моя гордость, но и родителей. Контактов насчет выступления в сборной России не было. Был в расширенном списке, когда мне было лет 16", - сказал Идову журналистам.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Комментарии