Агент Широкова: "На сегодня Роман игрок "Спартака"
Агент Романа Широкова Арсен Минасов прокомментировал информацию о том, что Роман в ближайшее время перейдёт из "Спартака" в "Краснодар".
Sport.ru / Футбол. Агент Романа Широкова Арсен Минасов прокомментировал информацию о том, что Роман в ближайшее время перейдёт из "Спартака" в "Краснодар".
- Мне ничего не известно об этом, - говорит Арсен Минасов. - Это чьи-то догадки. Их можно сравнить с тем, как думают люди, которые играют на тотализаторе. Например, на матч "Реал" – "Барселона" кто-то делает ставку, что игра завершится со счётом 5:0. Случись такой счёт – тот, кто сделал ставку, скажет: "Я же знал!". Не случится – ничего не скажет. Так что сейчас нечего комментировать. Если перейдёт – все узнают. Не перейдёт – тоже все узнают.
- Есть ли вероятность, что Роман перейдёт именно в "Краснодар"?
- Есть вероятность, что Роман и в "Барселону" перейдёт. Роман – здоровый парень. Здоровье, слава богу, его уже не беспокоит. Всё пойдёт как пойдёт. Дальше что угодно может случиться. На сегодня Роман игрок "Спартака" и у него довольно долгий контракт с клубом.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Источник, близкий к московскому "Спартаку", сообщил "Известиям", что Леонид Федун накануне позвонил Роману Широкову и предложил полузащитнику два пути развития ситуации
Sport.ru / Футбол. Источник, близкий к московскому "Спартаку", сообщил "Известиям", что Леонид Федун накануне позвонил Роману Широкову и предложил полузащитнику два пути развития ситуации.
— Первый вариант — футболист принимает правила, предложенные главным тренером, и прекращает демонстрировать болельщикам и журналистам свое несогласие с выбранными Якином тактическими схемами и составом, — рассказал источник. — Второй вариант предполагает уход футболиста из команды. Разговор был очень корректный, никаких требований никто не предъявлял. Роман достался "Спартаку" бесплатно, и руководство команды не будет чинить игроку каких-то препятствий, если он не сможет сработаться с тренером. Широкову предложено самому выбрать пути развития своей карьеры.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью "СЭ" назвал причину, по которой Роман Широков после расставания с "Зенитом" не вернулся в родной клуб, а отправился в "Спартак"
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью "СЭ" назвал причину, по которой Роман Широков после расставания с "Зенитом" не вернулся в родной клуб, а отправился в "Спартак". При этом он назвал не соответствующими действительности цифры зарплат некоторых игроков красно-синих из рейтинга зарплат российского футбола.
– Самым неоднозначным трансфером уходящего года стал переход Романа Широкова в "Спартак". А ведь существовала возможность, что Широков окажется в ЦСКА, не так ли?
– Не буду скрывать: с ним разговаривали. Хотелось, чтобы Роман, наш воспитанник и высококлассный игрок, вернулся. Почему не удалось договориться? Это не связано с тем, что Рома запросил какие-то неадекватные деньги. Просто ЦСКА, объективно, находится в несколько иной финансовой весовой категории, чем некоторые клубы. Не потому, что не можем. А потому, что понимаем: учитывая качество российского футбола и его доходность, с одной стороны, и затраты на него, с другой, платить больше определенных сумм неправильно. Должен быть хоть какой-то здравый смысл! А в других командах ему такие деньги предложить могли. Запросы Широкова не были неадекватными. Просто мы в силу своей философии не могли их удовлетворить.
– Правдивы ли данные, что в ЦСКА негласный потолок зарплат находится примерно на уровне 2,5 миллиона евро?
– Нет, он на порядок ниже. Я видел так называемый рейтинг зарплат российского футбола. Про другие клубы сказать не могу, но некоторые цифры по нашим игрокам не соответствуют действительности. Они завышены.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии