Агент Погребняка: "Сам слышал, что кричат с трибун про Павла"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Агент форварда "Зенита" Павла Погребняка Олег Артёмов поражён тем, как к его клиенту относятся петербургские болельщики. "Я могу понять Виктора Николаевича. Он очень переживает за сына и, как любой отец, хочет, чтобы все было хорошо. Кстати, я ходил на матч с "Рубином" и сам слышал, что кричат с трибун про Павла… Так что я понимаю его отца. Более того, на днях я сидел в ресторане с Пашей и Сергеем Корниленко. Так вот, к нам подошел болельщик, от которого я услышал про Пашу много, скажем так, "интересных" вещей. Правда, я не рискнул бы воспроизвести это в печати", – заявил агент "Советскому спорту". На днях отец Павла Погребняка Виктор заявил: "С трибун в адрес сына постоянно слышатся оскорбления, и в такой ситуации ему, наверное, было бы лучше покинуть "Зенит".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
Комментарии