Агент Лысцова: "В России вариантов для Виталия нет"

Игорь Тимофеев, агент защитника "Бенфики" Виталия Лысцова, рассказал "Спорту День за Днём" о будущем своего клиента
Источник: Спорт день за днём
Sport.ru / Футбол. Игорь Тимофеев, агент защитника "Бенфики" Виталия Лысцова, рассказал "Спорту День за Днём" о будущем своего клиента.

В прошлом сезоне 22-летний воспитанник "Локомотива" выступал за "Тонделлу", но провёл только шесть матчей.

- Виталий на данный момент находится в расположении "Бенфики Б", но мы рассматриваем варианты продолжения карьеры в других португальских клубах, - сказал Тимофеев.

- Варианты с арендой?

- Мы хотим, чтобы он играл на более высоком уровне. Виталий уже перерос вторую команду "Бенфики", там уже играют ребята младше его. К нему есть интерес, но условия, в том числе по количеству игрового времени немного не подходят. Пару дней ещё есть. Может, что-то решим.

- Рассматриваете исключительно Португалию?

- В России вариантов нет. Здесь молодые футболисты не нужны (улыбается). У Виталия было много предложений этим летом. Но здесь свою роль играют нюансы. Мы не хотим его отдавать в аренду в команду, где уже есть центральные защитники, чтобы он сидел на скамейке. Здесь он под присмотром у руководства, они часто посещают матчи "Бенфики Б". У нас был вариант в Швейцарии, Чехии, но не получилось договориться.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Барселона" доплатит "Бенфике" 5 миллионов евро за каждые 50 матчей Семеду15.07.2017 09:48:31

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

L’Equipe упрекнуло Сафонова в двух ошибках в матче ПСЖ с "Баварией"29.04.2026 07:45:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Во Франции начали готовиться к войне с Россией31.03.2026 10:54:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
15.07.2017 09:48
"Барселона" доплатит "Бенфике" 5 миллионов евро за каждые 50 матчей Семеду
"Бенфика" объявила, на каких условиях защитник команды Нелсон Семеду перешел в "Барселону"

Sport.ru / Футбол. "Бенфика" объявила, на каких условиях защитник команды Нелсон Семеду перешел в "Барселону".

Сообщается, что каталонцы заплатили за 23-летнего игрока сборной Португалии 30,5 миллиона евро.

При этом лиссабонский клуб сможет получить еще по 5 миллионов за каждые 50 официальных матчей Семеду за "Барселону".

Испанское издание El Mundo Deportivo уточняет, что речь идет о периодах, охватывающих текущий контракт защитника с каталонцами и следующий после его возможного продления. Таким образом, максимальная сумма доплаты может составить 10 миллионов евро.

01.07.2017 07:01
Кристофер Уиллок подписал длительный контракт с "Бенфикой". ФОТО
Нападающий лондонского "Арсенала" Кристофер Уиллок продолжит карьеру в "Бенфике", сообщается на официальном сайте лиссабонского клуба

Sport.ru / Футбол. Нападающий лондонского "Арсенала" Кристофер Уиллок продолжит карьеру в "Бенфике", сообщается на официальном сайте лиссабонского клуба.

Соглашение с 19-летним форвардом подписано на пять лет.

Уиллок является воспитанником "канониров". В прошлом сезоне он провёл 2 матча за основной состав "Арсенала", но результативными действиями не отметился. Также на его счету 3 гола и 8 голевых передач в 19 матчах за молодёжный состав команды.

24.08.2017 23:19
ЦСКА начнёт выступление в группе ЛЧ выездным матчем с "Бенфикой"
Футболисты ЦСКА начнут выступление в групповом этапе Лиги чемпионов гостевым матчем с лиссабонской "Бенфикой" 12 сентября

Sport.ru / Футбол. Футболисты ЦСКА начнут выступление в групповом этапе Лиги чемпионов гостевым матчем с лиссабонской "Бенфикой" 12 сентября.

Помимо португальского клуба соперниками армейцев в квартете A стали английский "Манчестер Юнайтед" и швейцарский "Базель".

Согласно расписанию матчей, ЦСКА сыграет с "Манчестер Юнайтед" 27 сентября дома и 5 декабря на выезде. С "Базелем" красно-синие проведут две встречи подряд – 18 октября в Москве и 31 октября в Швейцарии. Домашнюю игру с "Бенфикой" команда Виктора Гончаренко проведёт 22 ноября.

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела