Агент: "Кучук горит желанием работать"
Александр Толстиков, представляющий интересы бывшего главного тренера "Кубани" и "Локомотива" Леонида Кучука, рассказал о том, чем сейчас занимается белорусский специалист.
Sport.ru / Футбол. Александр Толстиков, представляющий интересы бывшего главного тренера "Кубани" и "Локомотива" Леонида Кучука, рассказал о том, чем сейчас занимается белорусский специалист. Последним местом работы Кучука была "Кубань", которую он покинул по окончании прошлого сезона.
"Леонид Станиславович горит желанием работать. Сейчас, не имея команды, он проходит стажировки в различных клубах. Не сидит на месте, изучает разные чемпионаты. Он в движении, смотрит игроков, тактические схемы, изучает работу коллег", — приводит слова Толстикова "Спорт-экспресс".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Представитель Леонида Кучука Александр Толстиков рассказал "СЭ", почему белорусский специалист решил покинуть "Кубань". По его словам, главная причина ухода наставника - это плохие результаты команды.
Sport.ru / Футбол. Представитель Леонида Кучука Александр Толстиков рассказал "СЭ", почему белорусский специалист решил покинуть "Кубань". По его словам, главная причина ухода наставника - это плохие результаты команды.
– Главная причина ухода из "Кубани" – не совсем удачные выступления команды, – сказал Толстиков. – В такой ситуации всегда ответственность падаёт на главного тренера. Это жизнь.
– То есть Кучук сам изъявил желание покинуть клуб?
– В заявление же написано, что стороны расстались по обоюдному согласию сторон.
– Правда, что Кучук хотел уйти уже после поражения от "Динамо"?
– Не могу сказать. Это внутренняя кухня клуба. Не знаю
– Кучук возглавит "Анжи"?
– Некорректно и неправильно об этом говорить. Сергей Ташуев провел хороший сезон в "Анжи". Уверен, он останется в этом клубе. Информация о том, что Леонид Станиславович встанет у руля махачкалинской команды – "утка".
– А у Кучука есть конкретные предложения по работе?
– Ну какие могут быть конкретные варианты, если только сегодня стало ясно о расторжении контракта. Тренерская доля – не такая, как у игроков. Какое-то время должно пройти, чтобы появились предложения.
– С финансовой точки зрения у сторон остались какие-то претензии друг к другу?
– Никаких. Расстались нормально.
Белорусский специалист Леонид Кучук первым изъявил желание расторгнуть контракт с футбольным клубом "Кубань"
Sport.ru / Футбол. Белорусский специалист Леонид Кучук первым изъявил желание расторгнуть контракт с футбольным клубом "Кубань". Об этом корреспонденту ТАСС сообщил вице-губернатор Краснодарского края, президент местной федерации футбола Иван Перонко.
"Кубань" объявила об отставке Кучука в понедельник. До завершения чемпионата России сезона-2014/15 исполнять обязанности главного тренера команды будет помощник Кучука - Андрей Сосницкий.
"Кучук, я так понимаю, сам написал заявление об отставке. Она была принята, поскольку задача на сезон не была выполнена. В результате контракт был расторгнут по обоюдному согласию", - сказал Перонко.
"Отставка Кучука не стала неожиданностью, поскольку слухи о том, что он намерен покинуть команду, ходили ещё после игры с "Динамо" (она состоялась 3 мая и завершилась поражением краснодарской команды со счётом 1:2). Но впереди был финал Кубка России, Кучук остался. В финале мы, к сожалению, проиграли, хотя показали качественный футбол", - отметил собеседник ТАСС.
Кучук возглавил "Кубань" в ноябре 2014 года. Ранее он тренировал краснодарскую команду весной 2013 года - тогда под руководством Кучука "Кубань" не потерпела ни одного поражения в чемпионате России и вышла в Лигу Европы. "Сложно сказать, почему вторая попытка получилась неудачной. Срослось несколько факторов. Это, наверное, и финансовые сложности, которые испытывает не только "Кубань", но и многие другие российские клубы", - сказал Перонко.
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко поделился мнением о работе белорусского специалиста Леонида Кучука на посту главного тренера российской "Кубани"
Sport.ru / Футбол. Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко поделился мнением о работе белорусского специалиста Леонида Кучука на посту главного тренера российской "Кубани".
- Кучук хуже женщин на обочине. У них хоть есть постоянные клиенты. А этот бежит туда, где больше дадут. Не гнушается подсиживать коллег, как в ситуации с Гончаренко. Его будущее в "Кубани"? Пока непонятно, будет ли вообще команда, – сказал Червиченко, слова которого цитирует "Советский спорт".
Комментарии