Агент Кришито: "Доменико в "Зените" надолго"

Агент итальянского защитника "Зенита" Доменико Кришито Андреа Д'Амико опроверг слухи о том, что игрок якобы намерен покинуть петербургский клуб из-за ужесточения лимита на легионеров.

Sport.ru / Футбол.   Агент итальянского защитника "Зенита" Доменико Кришито Андреа Д'Амико опроверг слухи о том, что игрок якобы намерен покинуть петербургский клуб из-за ужесточения лимита на легионеров.

– Это обычная история, она повторяется каждое лето. Когда в России обсуждают лимит на легионеров, постоянно появляются сообщения о том, что Кришито придется уйти. Могу сказать, что ни раньше, ни теперь у Миммо не было ни малейших сигналов со стороны клуба, что ему пора паковать чемоданы. Я могу спокойно утверждать без риска ошибиться, что Кришито на сто процентов останется в "Зените". И надолго, – сказал Д'Амико в интервью Itasportpress.it.

Напомним, что Кришито недавно продлил контракт с "Зенитом" до 2018 года, играет за петербургский клуб с 2011 года, и на его счету 80 матчей в чемпионате России и 6 забитых мячей. В последней игре с "Динамо" итальянец вышел на поле с капитанской повязкой.



Sport.ru

Материалы по теме:

Доменико Кришито покинул расположение сборной Италии02.06.2015 15:08:34

Доменико Кришито: "Ясно же, что Дзюба никакой не "игрочишка"09.07.2015 21:04:37

Доменико Кришито хочет уйти из "Зенита" 20.07.2015 16:32:03

Сперцян: "Педро нанёс мне один из самых болезненных ударов за мою карьеру"13.04.2026 11:41:51

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Карл III не захотел обсуждать Украину с Трампом28.04.2026 15:05:40

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.06.2015 15:08
Доменико Кришито покинул расположение сборной Италии

Защитник "Зенита" Доменико Кришито покинул лагерь сборной Италии по футболу из-за травмы

Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Доменико Кришито покинул лагерь сборной Италии по футболу из-за травмы, - сообщает официальный сайт федерации футбола Италии.

Вместе с Кришито в свой клуб отправился полузащитник "Милана" Андреа Поли.

Первая тренировка сборной Италии прошла в тренажёрном зале, но Кришито и Поли уже не принимали в ней участие. Оба футболиста по договорённости с тренерским штабом покинули расположение сборной и отправились в свои клубы на медосмотры.

12 июня сборной Италии сыграет в гостях с Хорватией в рамках 6-го тура отборочного этапа Евро-2016. 16 июня состоится товарищеский матч между сборными Италии и Португалии.

09.07.2015 21:04
Доменико Кришито: "Ясно же, что Дзюба никакой не "игрочишка"

Итальянский защитник "Зенита" Доменико Кришито — о работе в Австрии, странном матче против "Лудогорца", слове "игрочишка" и продлении контракта Данни

Sport.ru / Футбол. Итальянский защитник "Зенита" Доменико Кришито — о работе в Австрии, странном матче против "Лудогорца", слове "игрочишка" и продлении контракта Данни.

— Вы когда-нибудь в таких матчах, как вчера против "Лудогорца", участвовали?

— Да, вчера все прошло забавно, очень много вылилось воды и в итоге игра прекратилась. Но для нас этот матч на самом деле был очень важен. Впереди встреча с "Локомотивом", нам нужно к ней готовиться.

— И как, вы готовы? Матч уже в воскресенье.

— Да, думаю, да. У нас нет другого пути — мы должны побеждать.

— Расскажите вообще о своём отношении к Суперкубку. Его не все считают очень серьёзным трофеем.

— Почему? Это тоже титул. В последний раз мы в нём ЦСКА проиграли, поэтому теперь готовимся, чтобы победить.

— Зимой вы рассказывали, что встретились в отпуске с акулами. Этим летом всё прошло спокойнее?

— Да, я просто был в Италии, на Сардинии. Там уже никаких акул, само собой, не было.

— Мы все слышали, как вы называете Артёма Дзюбу "игрочишкой". Знаете, что это вообще за слово?

— Ха-ха, да, мне говорили, что в дословном переводе это такой "маленький игрок". Но ясно же, что Дзюба никакой не маленький. Ни как человек, ни как футболист. В "Зените" других быть и не может.

— Как вы переживали ситуацию с вашим лучшим другом Данни, когда решалось, уйдёт он из "Зенита" или нет?

— Конечно, я не был в восторге, когда он рассказал, что уходит, но когда всё благополучно разрешилось, он мне тут же позвонил, и я был очень рад. Данни для меня как брат, мы хорошие друзья, и надеюсь, что он восстановится к воскресенью и поможет нам в игре.

— Сейчас ходит много слухов о том, что либо Ломбертс, либо Гарай могут покинуть команду. Вы против "Лудогорца" играли в центре защиты, на их позиции. Как вы себя в этой роли чувствуете?

— В "Ювентусе" я на этом месте играл, никаких проблем с этим нет. Но я надеюсь, что Ломбертс и Гарай останутся в "Зените", потому что они очень важны для нас.

— Вы начинаете уже очередной сезон в Петербурге. Что для вас изменилось за последние годы в плане отношения к клубу, месту, где вы живете?

— Я с самого первого дня в Петебурге чувствовал себя отлично и сейчас могу сказать, что действительно счастлив. Впереди ещё 3 года контракта, и я отработаю его до последнего дня.

— Чего нам стоит ждать от нового сезона?

— Главная цель — снова победить в чемпионате и как можно дальше пройти в Лиге чемпионов. Это не будет легко, но у нас все для этого есть, мы можем это сделать, - цитирует Кришито клубный сайт.

20.07.2015 16:32
Доменико Кришито хочет уйти из "Зенита"

Как стало известно "Спорт-экспресс", итальянский защитник "Зенита" Доменико Кришито выразил желание покинуть клуб в ходе нынешнего трансферное окно.

Sport.ru / Футбол. Как стало известно "Спорт-экспресс", итальянский защитник "Зенита" Доменико Кришито выразил желание покинуть клуб в ходе нынешнего трансферное окно.

 

Такое решение 28-летнего футболиста обусловлено тем, что из-за недавно принятого в РФПЛ лимита на легионеров "6 плюс 5" ему может не оказаться места в стартовом составе команды. Кроме того, усугубит ситуацию для Кришито и то, что петербуржцы не оставляют попыток приобрести португальского полузащитника Жоау Моутинью.

 

Напомним, что не так давно итальянец продлил контракт с "Зенитом" до лета 2018-го года.

13.04.2026 11:41
Сперцян: "Педро нанёс мне один из самых болезненных ударов за мою карьеру"
Один из важнейших матчей сезона завершился не без скандала.

Sport.ru / Футбол. Капитан "Краснодара" Эдуард Сперцян рассказал о инциденте со столкновением с полузащитником "Зенита" Педро в центральном матче 24-го тура РПЛ. После этого эпизода петербургский клуб остался в меньшинстве.

"Я уже говорил , что ничего не помню после столкновения с Педро? Это был один из самых болезненных ударов, который я получал за свою карьеру. В топ-3 он точно войдёт. Сразу после столкновения у меня было шоковое состояние, очень сильный удар", — цитирует Сперцяна "Чемпионат".

Матч лидеров РПЛ прошёл 12 апреля в Санкт‑Петербурге и завершился вничью со счётом 1:1. Педро был удалён на 78‑й минуте после за фол на капитане "быков" Эдуарде Сперцяне.

14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела