Агент Измайлова: "На данный момент для Марата все варианты открыты"
Агент полузащитника Марата Измайлова Паулу Барбоза рассказал, что у его клиента истек контракт с "Порту" и он открыт для предложений.
Sport.ru / Футбол. Агент полузащитника Марата Измайлова Паулу Барбоза рассказал, что у его клиента истек контракт с "Порту" и он открыт для предложений.
- Марат пока не принял решения. Вероятно, это произойдёт в ближайшие дни. Мне пока трудно сказать, продолжит Измайлов карьеру в России или в Европе. Его контракт с "Порту" закончен, теперь Марат – свободный агент. На данный момент для него все варианты открыты, - приводит слова агента портал Чемпионат.com.
Ранее об интересе к футболисту сообщалось со стороны "Локомотива", "Краснодара" и "Анжи".
Перед стартом минувшего сезона Измайлова арендовал "Краснодар". В составе "быков" хавбек провёл 22 игры во всех турнирах, забил гол и отдал три результативные передачи.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Полузащитник Марат Измайлов может вернуться в столичный "Локомотив", утверждают "Известия".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник Марат Измайлов может вернуться в столичный "Локомотив", утверждают "Известия".
Инициатором приглашения российского футболиста стал новый главный тренер железнодорожников Игорь Черевченко.
В лице 32-летний Измайлова тренер видит замену полузащитнику Мубараку Буссуфа, который готов вернуться в "Андеррлехт".
Напомним, что Измайлов выступал за "Локомотив" более семи лет. В составе московского клуба он дважды выиграл чемпионат, Кубок России и Суперкубок.
Московский "Локомотив" не делал предложений футболисту Марату Измайлову
Sport.ru / Футбол. Московский "Локомотив" не делал предложений футболисту Марату Измайлову. Об этом ТАСС сообщил агент 32-летнего полузащитника Паулу Барбоза.
Ранее в СМИ появилась информация, что главным тренер "Локомотива" Игорь Черевченко заинтересован в возвращении Измайлова в команду. Хавбек выступал за основной состав железнодорожников с 2001 по 2007 гг., дважды выиграв чемпионат России (2002, 2004).
"Из "Локомотива" к нам никто не обращался", - сказал Барбоза.
Сезон-2014/15 Измайлов провёл в аренде в "Краснодаре", став бронзовым призёром российского первенства. "Предложений от "Краснодара" о заключении полноценного контракта нам не поступало", - отметил агент футболиста.
Права на Измайлова принадлежат "Порту". Контракт игрока с португальским клубом рассчитан до 30 июня. На вопрос, существует ли вероятность, что Измайлов останется в "Порту", Барбоза ответил: "Ничего нельзя исключать. Будущее Измайлова должно проясниться в течение недели".
Полузащитник киевского "Динамо" Мигел Велозу рассказал о российском хавбеке Марате Измайлове, с которым они вместе играли в лиссабонском "Спортинге". В настоящее время Измайлов является футболистом "Краснодара".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник киевского "Динамо" Мигел Велозу рассказал о российском хавбеке Марате Измайлове, с которым они вместе играли в лиссабонском "Спортинге". В настоящее время Измайлов является футболистом "Краснодара".
"Измайлов? Мы с ним в "Спортинге" провели два года. Отличная техника, отличная скорость, если бы ещё не эти травмы… Помню его первый день в "Спортинге". Я пригласил его ко мне домой поужинать. Моя мама приготовила разную еду, но всё, что было на столе, Измайлов не захотел кушать.
Почему? Человек приехал из другой страны, где другая пища. Он не привык к тем блюдам, которые для меня были повседневны. Она (мама) спокойно отнеслась. Кстати, у меня на Украине было то же самое – не вся местная еда привлекала", — приводит слова Велозу "Евроспорт".
Заслуженный тренер СССР и бывший наставник "Локомотива" Анатолий Бышовец высказал мнение по поводу возможного перехода полузащитника "Порту" Марата Измайлова в стан железнодорожников.
Sport.ru / Футбол. Заслуженный тренер СССР и бывший наставник "Локомотива" Анатолий Бышовец высказал мнение по поводу возможного перехода полузащитника "Порту" Марата Измайлова в стан железнодорожников.
"У меня остались очень хорошие воспоминания о совместной работе с Маратом Измайловым. Могу отметить его профессиональные и человеческие качества. Измайлов хорошо проявил себя в «"Краснодаре". Его игра была достаточно эффективной, а его взаимодействия с игроками во многом влияли на качество футбола и результат. Он провёл хороший сезон.
Выбор и формирование основного состава полностью зависит от главного тренера. "Локомотив" уже пригласил Коломейцева в среднюю линию. Марат Измайлов же игрок более креативный — его действия непредсказуемы как с мячом, так и без него. Союз "Локомотива" с Измайловым может себя оправдать. Во-первых, Марат — воспитанник железнодорожников. Во-вторых, грядут изменения в лимите на легионеров. Эти два фактора плюс его хорошая игра за "Краснодар" создают возможность рассматривать его как игрока, который может принести пользу", – сказал Бышовец в интервью "Чемпионат соm".
Комментарии