Агент Боккетти: "Мы близки к соглашению со "Спартаком"
Sport.ru / Футбол. Андреа д'Амико, агент защитника "Спартака" Сальваторе Боккетти, в интервью "Спорт-Экспрессу" сообщил, что его клиент хочет остаться в московской команде. Действующее соглашение итальянца с красно-белыми рассчитано до лета 2017 года. Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны "Галатасарая".
Боккетти в нынешнем розыгрыше чемпионата России провёл 11 матчей, забил один гол и сделал одну результативную передачу.
– Переговоры со "Спартаком" всё ещё идут, но мы уже близки к завершению.
– Правда ли, что в Сальваторе заинтересованы и другие клубы?
– Да, но в данный момент мы говорим только со "Спартаком". Красно-белые – приоритет для Боккетти.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
Sport.ru / Футбол. Агент итальянского защитника Сальваторе Боккетти Андреа Д'Амико удивлён тем, что московский "Спартак" до сих пор не завершил сделку по продлению контракта с футболистом.
Контракт игрока с красно-белыми истекает летом 2017 года. В ноябре Д'Амико сообщал, что начал переговоры по продлению контракта его клиента. Сам Боккетти неоднократно заявлял, что его все устраивает в "Спартаке" и он хотел бы остаться в московском клубе. В начале декабря генеральный директор красно-белых Сергей Родионов сообщил, что стороны близки к завершению переговоров.
"В данный момент мы с Боккетти продолжаем вести переговоры со "Спартаком", но пока окончательная договорённость не достигнута. Сейчас приоритет для футболиста – остаться в "Спартаке", потому что он важный игрок в составе красно-белых, игрок основы. Его контракт истекает летом 2017 года, а за шесть месяцев до истечения срока разрешено вести переговоры, поэтому логично, что несколько клубов выходили на контакт, проявляя интерес к Боккетти. Лично я удивлён, что "Спартак" до сих пор не завершил процесс продления.
Сальваторе – один из лучших в "Спартаке". К тому же он один из самых опытных защитников в лиге, хотя ему 30 лет – не так много для его амплуа. "Спартак" ведь хочет стать чемпионом, думаю, что сейчас в их интересах сохранить Боккетти в составе", – приводит слова Д'Амико "Р-Спорт".
Напомним, Боккетти перешёл в "Спартак" в 2013 году из казанского "Рубина".
"Меня не было в Москве, но меня никто на эту встречу не приглашал", - приводит его слова РИА Новости.
По мнению Ловчева, с приходом в 2004-м году к власти в клубе Леонида Федуна отношение к ветеранам поменялось в худшую сторону.
на встрече с Карседо присутствовали Олег Романцев, Вагиз Хидиятуллин, Юрий Гпаврилов, Ринат Дасаев, Анзор Кавазашвили, Александр Мирзоян и другие бывшие игроки красно-белых.
Накануне "Спартак" под руководством Карседо выбил из розыгрыша Кубка России "Зенит" и вышел в финал Пути регионов.
Комментарии