Адвокат заработает 500 тысяч фунтов, если "Сандерленд" не вылетит из АПЛ"
Sport.ru / Футбол. Экс-тренер сборной России и питерского "Зенита" Дик Адвокат, возглавивший на днях английский "Сандерленд", заработает около 500 тысяч фунтов стерлингов, если команда останется в АПЛ на следующий сезон, сообщает "Cоветский спорт" со ссылкой на Daily Mail.
Напомним, что в понедельник руководство "Сандерленда" уволило главного тренера команды Густаво Пойета, а во вторник клуб официально подтвердил назначении голландского специалиста Дика Адвоката до конца сезона.
По данным источника, руководство "Сандерленда" не рассматривает продолжение сотрудничества с Адвокатом после конца сезона. Кандидаты на смену Дику - главный тренер "Вест Хэма" Сэм Эллардайс и помощник Карло Анчелотти в мадридском "Реале" Пол Клемент.
Sport.ru / Футбол. Экс-главный тренер сборной России Дик Адвокат назначен на пост главного тренера "Сандерленда", - информирует официальный "Твиттер" английского клуба.
Контракт с 67-летним специалистом заключён до конца сезона.
Адвокат в конце 2014 года покинул пост главного тренера сборной Сербии и с тех пор пребывал без работы. Голландец работал со сборной России с 2010 по 2012 год. Он вывел национальную команду на Евро-2012, где россияне не смогли выйти из группы. После этого Адвокат покинул Россию.
Ранее он тренировал петербургский "Зенит" (с 2006 по 2009 год), вместе с которым клуб стал чемпионом России в 2007 году и взял Суперкубок России в 2008 году, а также выиграл Кубок УЕФА сезона-2007/2008 и Суперкубок УЕФА в 2008 году.
Sport.ru / Футбол. Владелец английского "Сандерленда" Эллис Шорт подтвердил назначение Дика Адвокаата на должность главного тренера команды и прокомментировал своё кадровое решение.
"Дик имеет огромный опыт управления командами на самом высоком уровне, - цитирует босса "Сандерленда" terrikon.com со сслыкой на английские СМИ. - У нас есть толь одна цель: подняться в турнирной таблице и все сосредоточены на её выполнении".
Напомним, что после поражения от "Астон Виллы" (0:4) "Сандерленд" лишь на один пункт опережает команды, находящиеся в зоне вылета.
Sport.ru / Футбол. Густаво Пойет отправлен в отставку с поста главного тренера "Сандерленда". Об этом объявил клуб на своём официальном сайте.
47-летний специалист возглавил "Сандерленд" в 2013 году. После 29 туров нынешнего розыгрыша чемпионата Англии "чёрные коты" занимают 17-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 26 очков. От зоны вылета клуб отделяет один балл.
Ранее британские СМИ сообщили, что основным кандидатом на пост наставника "Сандерленда" является экс-главный тренер "Зенита" и сборной России Дик Адвокат.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат подтвердил, что в ближайшее время возглавит английский "Сандерленд" и уже подписал предварительное соглашение, - сообщает The Telegraph.
"Я всё ещё в тёмном отеле, но скоро буду работать на "Стадионе Света", - сказал Адвокат, намекая на Stadium of Light - домашнюю арену "Сандерленда".
Клуб, вероятнее всего, предложит 67-летнему специалисту контракт до конца сезона.
Экс-наставник "чёрных котов" Густаво Пойет был уволен в понедельник со своего поста из-за неудовлетворительных результатов. Команда в последних 12 играх одержала всего одну победу, а в 29-м туре крупно уступила "Астон Вилле" (0:4) и опустилась на 17-е место в таблице.
Адвокат в конце 2014 года покинул пост главного тренера сборной Сербии и с тех пор пребывал без работы. Голландец работал со сборной России с 2010 по 2012 год. Он вывел национальную команду на Евро-2012, где россияне не смогли выйти из группы. После этого Адвокат покинул Россию.
Ранее он тренировал петербургский "Зенит" (с 2006 по 2009 год), вместе с которым клуб стал чемпионом России в 2007 году и взял Суперкубок России в 2008 году, а также выиграл Кубок УЕФА сезона-2007/2008 и Суперкубок УЕФА в 2008 году.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Комментарии