Аарон Оланаре: "Мне всегда нравился ЦСКА"
Новичок ЦСКА Аарон Оланаре подчеркнул, что у него есть представление, как надо действовать в московском клубе. По словам нигерийского форварда, он очень рад, что в ЦСКА будет играть вместе с партнёром по национальной команде Ахмедом Мусой
Sport.ru / Футбол. Новичок ЦСКА Аарон Оланаре подчеркнул, что у него есть представление, как надо действовать в московском клубе. По словам нигерийского форварда, он очень рад, что в ЦСКА будет играть вместе с партнёром по национальной команде Ахмедом Мусой.
– Во-первых, должен сказать спасибо всем в клубе за то, что так хорошо приняли меня, – приводит официальный сайт ЦСКА слова Оланаре. – Я давно этого хотел, мне всегда нравилась эта команда, и вот, наконец я оказался в ней.
– Что скажете про уровень футболистов?
– Все ребята – большие мастера, и уже успели набрать отличную форму после паузы. Но я не удивлён, потому что давно внимательно слежу за командой. Видел немало матчей даже в Китае.
– Почти все иностранные игроки, когда приезжают в Россию, отмечают первым делом, что против российских защитников невероятно трудно играть.
– Ну, это я и до прихода знал. Конечно, я не думаю, что сразу же начну забивать по три за игру, но всё-таки, мне кажется, у меня есть представление о том, как надо действовать. По крайней мере, кое-какие важные выводы по тем нескольким тренировкам в команде для себя я уже сделал.
– У нас играет ваш земляк, Ахмед Муса. Нет сомнений, что это большой плюс для вас.
– О, я безумно этому рад! Ахмед – классный парень, мы и в сборной Нигерии с ним лучшие друзья. Он, кстати, тоже очень рад моему приходу. Уверен, рядом с ним мои дела пойдут ещё лучше.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"В такие тяжёлые моменты должен уходить тренер. Поэтому мы уходим. Мы сохраним в памяти прекрасные моменты. Хочу вас поблагодарить за работу, за все, что вы дали", - сказал Челестини, с трудом сдерживая слёзы.
Отдельно он поблагодарил генерального директора армейцев Романа Бабаева, назвав его одним из лучших руководителей в мире и посетовав на то, что таких осталось мало.
За два тура до финиша сезона ЦСКА идёт шестым, сохраняя шансы на бронзу и Кубок России.

"Я бы хотел видеть тренером ЦСКА Сергея Игнашевича, он мне импонировал всегда, был главным тренером "Балтики", вышли в финал Кубка России, но вылетели из РПЛ", - объяснил свой выбор Пономарёв.
Он также обвинил иностранных специалистов в желании исключительно заработать в России, не думая о результатах и развитии клуба и игроков.
Об отставке Челестини стало известно 4 мая. Клуб и специалист расторгли соглашение по обоюдному согласию сторон.

Клуб принял решение расстаться со специалистом 4 мая. В 28-м туре армейцы на своём поле проиграли "Зениту" со счётом 1:3.
"Честно, только утром прочитал, что Челестини остаётся на следующий год, странно все это. Но, откровенно говоря, для меня это ожидаемо, потому что критерии работы тренера - не разговоры на пресс-конференции, а результаты, а они плачевные", - сказал Колосков.
По его мнению, ЦСКА в поединке с "Зенитом" выглядел в разобранном состоянии. Несмотря на это, Челестини уверял, что ситуация находится под контролем, и у него нет претензий к футболистам.
Комментарии