ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате Италии стартовал очередной, 27-й тура национального чемпионата. В первом завершившемся матче участвовал один из лидеров серии А - "Милан".

В субботу "россонери" без травмированного защитника Кахи Каладзе гостили у "Аталанты", и долгое время не могли распечатать ворота команды, которая находится на последнем месте в таблице. Лишь на 71-й минуте Массимо Амброзини после подачи с фланга головой направил мяч в ворота и открыл счет.

Хозяева уже спустя две минуты смогли восстановить равновесие - после похожего развития атаки отличился Стефан Макинва. Миланцы были близки к тому, чтобы потерять два важных очка в чемпионской гонке с "Ювентусом", но команду выручил Кака. На пятой добавленной минуте Андреа Пирло головой в упор бил по воротам, но вратарь справился с ударом, однако первым на добивании был бразилец - 2:1.