8-летний сын Марсело оформил хет-трик за юношескую команду "Реала"
Sport.ru / Футбол. 8-летний сын защитника «Реала» Марсело по имени Энцо стал автором хет-трика в игре за одну из юношеских команд мадридского клуба.
Особенно впечатляющим получилось первое взятие ворот соперников, по стилю исполнения напоминающее традиционные голы своего отца.
Напомним, ранее Марсело подписал с клубом новый контракт, соглашение с «Реалом» рассчитано до 2022 года.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Реала" Марсело высказался о ничьей с "Валенсией" в матче 2-го тура примеры (2:2).
"Валенсия", затягивая время, играла как маленький клуб.
Роналду и Рамос – великие футболисты, и они много нам помогают. Но мы не можем думать, что выигрываем только благодаря им.
Эта ничья воспринимается как поражение. Мы должны были выигрывать, но это футбол.
Я не знаю, заслуживал ли Парехо пенальти за свое движение, но он меня не трогал", – сказал Марсело.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Реала" Марсело поделился ожиданиями от Суперкубка УЕФА против "МЮ".
"Мы с нетерпением ждем матча. В соперниках у нас отличная команда, с которой мы встречались в межсезонье. Завтрашний матч будет важнее. Мы будем биться изо всех сил и защищать имя клуба до самого конца.
Команда в порядке. Мы хорошо подготовились в межсезонье. Несмотря на результаты матчей, мы проделали большую работу.
Мы выиграли Лигу чемпионов и получили право сыграть в этом матче. Завтра отдадим все силы ради победы", – сказал Марсело.
Sport.ru / Футбол. Защитник мадридского "Реала" Рафаэль Варан назвал одну из главных предпосылок успехов команды в последние два года. Французский футболист отметил, что в больших победах "сливочных" невозможно переоценить роль таких игроков, как нападающий Криштиану Роналду, а также защитники Серхио Рамос и Марсело Жуниор.
"Роналду, Рамос и Марсело создали в "Реале" атмосферу, позволяющую побеждать. Игроки нашей команды благодаря этому раскованны и проникнуты психологией победителя. Мы поняли главную идею и не отступали от неё с самого старта сезона. Думаю, это и стало определяющим фактором", — приводит слова Варана France Football.
За последние два сезона подопечные Зинедина Зидана дважды выиграли Лигу чемпионов. Кроме того, в сезоне-2016/17 команда выиграла клубный чемпионат мира и Примеру.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Реала" Марсело может быть дисквалифицирован на четыре матча после своего удаления в матче 3-го тура Примеры с "Леванте" (1:1).
Бразилец получил прямую красную карточку на 89-й минуте после того как, по мнению арбитра, умышленно ударил ногой полузащитника "Леванте" Хефферсона Лерму. По правилам испанской лиги, если игрок наказан красной карточкой при отсутствии возможности сыграть в мяч, он должен быть дисквалифицирован на два матча. Если же дисциплинарный комитет рассмотрит действия Марсело как намеренную агрессию, его могут дисквалифицировать на четыре игры, пишет AS.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Комментарии