1/4 КА. "Тоттенхэм" обыграл "Болтон", "Эвертон" - "Сандерленд". ВИДЕО
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Кубок Англии. 1/4 финала.
ТОТТЕНХЭМ - БОЛТОН - 3:1
Голы: Нельсен, 74, Бэйл, 77, Саа, 90+3 - К.Дэвис, 90
Тоттенхэм: Кудичини, Уокер, Кинг, Нельсен, Ассу-Экотто, Модрич, Ливермор, Паркер (Дефо, 71), Бэйл, Адебайор (Саа, 79), Ван дер Ваарт (Роуз, 80)
Болтон: Богдан, Алонсо, Бойята (К.Дэвис, 76), Найт, Риккеттс, Рио-Кокер, М.Дэвис, Пратли (Рим, 28), Иглз, Класнич, Миячи (Шанли, 79)
Предупреждения: Пратли
САНДЕРЛЕНД - ЭВЕРТОН - 0:2
Голы: Йелавич, 24, Вон, 57 (автогол)
Сандерленд: Миньоле, Бардсли, Кирьякос (Вон, 54), Тернер, Бридж (Кэмпбелл, 63), Ларссон, Каттермол, Гарднер, Маклин, Сессеньон, Бендтнер
Эвертон: Ховард, Невилл, Хейтинга, Дистен, Бейнс, Осман, Гибсон, Феллаини, Гейе (Ягелка, 82), Кахилл (Хибберт, 90+2), Йелавич (Страквалурси, 87)
Предупреждения: Бардсли, Ларссон, Каттермол - Гибсон, Гейе, Феллаини, Йелавич, Ховард
В полуфинале турнира сыграют "Ливерпуль" - "Эвертон" и "Тоттенхэм" - "Челси".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Комментарии