18-летний внук Гарринчи стал игроком "Брентфорда"
Sport.ru / Футбол. Нападающий шведского "Хальмстада" Хенрик Йоханссон стал игроком "Брентфорда", сообщает официальный сайт "пчел".
18-летний форвард подписал контракт, рассчитанный до июня 2019 года.
За "молодёжки" разных возрастов шведской команды Йохансон провёл 53 матча, в которых забил 16 мячей и отдал 11 голевых передач.
Стоит отметить, что Йоханссон является внуком легендарного бразильского нападающего, двукратного обладателя Кубка мира Гарринчи.
Напомним, "Брентфорд" после 25 матчей чемпионшипа занимает 14-ю строчку турнирной таблицы, имея в активе 33 очка.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью рассчитывает, что нападающий Златан Ибрагимович, пропустивший матч 1/2 финала Кубка лиги с "Халл Сити" (2:0), примет участие в воскресной игре с "Ливерпулем" в рамках АПЛ.
"Златан заболел, но я не переживаю по поводу воскресенья. Думаю, он будет в строю", — цитирует португальца ВВС Sport.
Также Моуринью выразил сомнение в участие в игре с "Ливерпулем" защитника Маркоса Рохо, получившего мышечное повреждение в матче 1/32 финала Кубка Англии с "Редингом" (4:0).
Матч 21-го тура АПЛ между "МЮ" и "Ливерпулем" состоится 15 января в Манчестере.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
В нынешнем розыгрыше чемпионата Англии 36-летний Терри провёл пять матчей (четыре — с первых минут), в которых не отметился результативными действиями, но получил одну жёлтую карточку.
"Борнмут" занимает девятое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 25 очков в 20 матчах. "Борнмут" пропустил 34 мяча — худший показатель среди топ-12 команд турнира.
Sport.ru / Футбол. Клубы английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" и "Эвертон" договорились о трансфере французского футболиста Моргана Шнайдерлена в стан ливерпульцев за 22 миллиона фунтов, сообщает Sky Sports со ссылкой на собственные источники.
Сообщается, что сумма может вырасти до 24 миллионов фунтов за счёт дополнительных пунктов сделки.
Шнайдерлен, которому в ноябре исполнилось 27 лет, перешёл в "МЮ" из "Саутгемптона" в 2015 году. С приходом в команду португальского тренера Жозе Моуринью в 2016 году француз потерял место в составе. В текущем сезоне в его активе всего 8 матчей в четырёх турнирах.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что клуб не намерен расставаться с хавбеком Филиппе Коутинью. Хавбек из-за травмы колена не играл с 26 ноября, ранее сообщалось об интересе к нему со стороны "Реала" и "Барселоны".
- У нас не было никаких планов по поводу его продажи, - цитирует Sky Sports Клоппа. - Он наш игрок, ничего не изменилось. Было бы здорово, если бы топ-клубы забыли о нем, ведь он был травмирован 5 - 6 недель. Но, к сожалению, топ-клубы так не думают, ведь травма не была серьёзной.
Комментарии