Загитова: "В роли ведущей я уже как рыба в воде"
В воскресенье, седьмого марта, проходит гала-шоу "Ледниковый период"
Sport.ru/ Фигурное катание. В воскресенье, седьмого марта, проходит гала-шоу "Ледниковый период". Свой номер представила олимпийская чемпионка Алина Загитова. После выступления она ответила на вопросы журналистов.
— Хотели бы попробовать себя в качестве участника "Ледникового периода"?
— Для одиночниц это будет сложнее. Когда ты в парах, ты уже знаешь, что делать, как залезть на партнёра. Для профессионалов мужчин это просто — закинуть партнершу. Мне будет сложнее. Посмотрим, что будет.
— К роли ведущей уже привыкли?
— Да, мне кажется, я уже полностью как рыба в воде. Естественно, нервничаю, особенно сегодня — ничего не перезаписать, надо заряжать зрителей, чтобы они взбодрились и всем понравилось. Надеюсь, что все остались довольны.
— Где вам всё-таки более комфортно — на льду или вне его?
— На льду. (смеётся)
— Про главное событие недели можно вас спрашивать? На катке, где вы тренируетесь…
Загитова в ответ на вопрос улыбнулась и помотала головой.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.
Фигуристка зашла на два прыжковых элемента: чисто исполнила тройной лутц, а также сделала бабочку на флипе.
Загитова: "Я - такая же Алина, только стала умнее"
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.
"Мне кажется, если бы Камила с её потрясающим катанием сделала номер в каком-то совершенно нехарактерном для себя стиле типа той постановки, что представила Софья Дзепка, это был бы взрыв, фурор, тема для восторгов и пересмотров на много дней вперёд", - написала журналистка в своём телеграм-канале.
Ранее Вайцеховская раскритиковала уровень турнира в целом, обвинив некоторых его участников в откровенном плагиате постановок многолетней давности из различных ледовых шоу.
Напомним, победителем "Русского вызова" стал Пётр Гуменник. Второе место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а третье - Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Валиева стала обладательницей специального приза.
Комментарии