Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка, олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова рассказала историю о том, как она получила в подарок собаку породы акита-ину от Синдзо Абэ, бывшего премьер-министра Японии.

"История очень киношная. Когда я выиграла Олимпийские игры, мне интервьюер сказал: «Ты сейчас можешь просить все, что захочешь. В интервью скажешь — и у тебя все это будет». Я попросила собаку. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, сказал, что может исполнить мою мечту, за что я ему очень благодарна. Приезжала целая делегация из Японии, вручала мне официально Масару", - сказала Загитова в эфире шоу "Дай лапу".

Напомним, спортсменке 18 мая исполнилось 23 года.

Алина Загитова выигрывала чемпионат Европы (2018), чемпионат мира (2019) и Олимпийские игры (2018). С декабря 2019-го года она не участвует в соревнованиях.
Sport.ru