Загитова подвергалась травле от одноклассников и учителей: "Серьёзно отпечаталось на моей психике"
«Если посмотреть на моё расписание в те годы, всё становится понятно: я вставала в шесть утра и шла на тренировку. Часто пропускала первый урок — обычно это была физкультура. Приходила уже ко второму. Естественно, одноклассники физкультуру не любили и говорили: “А что, ей можно, а нам нельзя?” Детям сложно объяснить, почему ты живёшь в таком режиме. Даже когда объясняешь — они всё равно не понимают, потому что не проходили мой путь. Поэтому были и абьюзивные ситуации: ручки прятали, тетрадки с домашней работой рвали.
Такие детские «приколы», хоть и довольно жёсткие, я ещё могу понять. Но были и истории с учителями, которые также не принимали, почему я опаздывала или пропускала их уроки. Был случай: урок уже наполовину прошёл, я стучусь — “Можно?” А мне: “Проходите, Загитова, вставайте в центр класса и объясняйте, почему вы опаздываете”. Я и так была очень зажатой, старалась сидеть на задних партах, чтобы меня лишний раз не трогали. И тут — весь класс смотрит, перешёптывается, хихикает… Я этого не понимаю. Учителя — взрослые люди, должны понимать, почему всё так происходит. Я ведь не прогуливала уроки специально, не сидела где-то за школой.
Это сильно отпечаталось на моей детской психике. И, к сожалению, я вижу, что подобное происходит до сих пор. Наверное, своим рассказом я хочу донести и до взрослых: так нельзя. Ребёнок часто не виноват, многое делает неосознанно. В такие моменты ему нужна поддержка, особенно перед классом — тем более, если учитель видит, как к нему относятся сверстники», — поделилась Загитова в интервью YouTube-каналу «вМесте».

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.

"Я не видела реального выхода. Нельзя прийти и сказать: "Отодвиньте, пожалуйста, Елизавету Туктамышеву и занимайтесь с Петей". Это так не работает", - приводит слова Елены "Фонтанка".
Семья приняла решение уйти к Веронике Дайнеко, которая как раз применяла подход максимального внимания каждому из своих воспитанников.
Кроме того, Елена Гуменник сообщила, что в детстве Пётр перенёс болезнь Осгуда–Шляттера и имел проблемы с дисциплиной.

"Она уникальный человек, рада, что она вернулась и будет кататься, а мы все будем за неё болеть", - приводит слова наставницы РИА Новости.
Трусова родила первенца летом 2025 года, а уже в сентябре объявила о возвращении на лёд и возобновила тренировки в группе Этери Тутберидзе.
Фигуристка успела выступить на чемпионате России по прыжкам, а также принять участие в турнире шоу-программ "Русский вызов", где она каталась со своим супругом Макаром Игнатовым.

По словам Игнатова, в начале карьеры ему нравился Евгений Плющенко, позже - японец Юдзуру Ханю. Среди действующих фигуристов он выделил американца Илью Малинина.
Трусова рассказала, когда планирует возобновить выступление на турнирах
«Когда только начинал - Евгений Плющенко. Потом очень нравился Юдзуру Ханю. Из тех, кто сейчас катается, - Илья Малинин. Хотя он периодически демотивирует. Смотришь и думаешь: "А зачем мне это? А я зачем катаюсь?" - сказал Игнатов во влоге на канале Mr & Mrs. Ignatov.
В минувшем сезоне Игнатов занял 13-е место на чемпионате России и стал пятым в финале Гран-при России.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
Комментарии