Загитова откатала короткую программу на тренировке в Саранске

 Олимпийская чемпионка Алина Загитова на утренней тренировке на чемпионате России в Саранске продемонстрировала короткую программу
Источник: Спорт-Экспресс
Sport.ru /Фигурное катание. Олимпийская чемпионка Алина Загитова на утренней тренировке на чемпионате России в Саранске продемонстрировала короткую программу.

Под музыку она показала почти 80 процентов программы – первую часть с каскадом лутц – риттбергер включительно, а вторую половину – целиком. Затем 16-летняя фигуристка отрабатывала куски программы с отдельными прыжками и каскадами.


Напомним, что Загитова прибыла в Саранск накануне утренним поездом и на первой тренировке работала над произвольной программой. Сегодня тренировка её группы началась в 7.35 по московскому времени.

Последние новости фигурного катания на Sport.ru.


Sport.ru

Материалы по теме:

Авербух: "Загитова сейчас в нервном состоянии, а Медведева все страхи уже прошла"20.12.2018 11:45:14

Коляда: "Могу сказать только одно — я старался делать всё, что умею"20.12.2018 15:56:46

Мутко: "Медведеву с Загитовой сталкивают, а надо уважительно относиться к ним"20.12.2018 11:50:03

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Загитова выступила с контрольной программой на тренировке в Саранске. ВИДЕО20.12.2018 13:27:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведчук: европейский путь привёл Киев к геноциду украинцев29.04.2026 12:54:53

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.12.2018 11:45
Авербух: "Загитова сейчас в нервном состоянии, а Медведева все страхи уже прошла"
Призёр Олимпийских игр в танцах на льду, известный хореограф Илья Авербух прокомментировал ажиотаж вокруг противостояния фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой
Sport.ru /Фигурное катание. Призёр Олимпийских игр в танцах на льду, известный хореограф Илья Авербух прокомментировал ажиотаж вокруг противостояния фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой. Спортсменки примут участие в чемпионате России, который стартует в Саранске сегодня, 20 декабря.

"Для популяризации нашего вида спорта это хорошо — столько людей подключились к этой истории. И спасибо прессе за такое внимание. Но на самом деле это, конечно, всё дополнительный пиар вокруг турнира, и только так я его воспринимаю.

Что касается Жени, она сейчас, наверное, в более выигрышной ситуации. Самое страшное для чемпионов — боязнь проигрыша, потери своего места. Женя все эти страхи уже прошла, отступать некуда. Она поняла — мир не рушится, когда она проигрывает. И теперь психологически она будет спокойнее кататься, нежели Алина, которая находится в нервном состоянии", - приводит слова Авербуха ТАСС.

Слуцкая: "Пока мы зацикливались на борьбе Загитовой и Медведевой, в мире появился новый лидер"

Фигуристки выступят с короткими программами 21 декабря.

Алина Загитова отправилась на чемпионат России. ВИДЕО
20.12.2018 15:56
Коляда: "Могу сказать только одно — я старался делать всё, что умею"
Фигурист Михаил Коляда оценил выступление в короткой программе на чемпионате России в Саранске. Судьи оценили его прокат в 94,70 балла. После выступления спортсмен обратился к врачу.
Sport.ru / Фигурное катание. Фигурист Михаил Коляда оценил выступление в короткой программе на чемпионате России в Саранске. Судьи оценили его прокат в 94,70 балла. После выступления спортсмен обратился к врачу.

"Мне сейчас сложно судить. Что было, что будет. Могу сказать только одно, что я старался делать всё, что умею, что могу.

Настраиваться на этот старт после операции было сложно", — сказал Коляда.

Перед чемпионатом России фигурист испытывал проблемы со здоровьем и рассматривал возможность снятия с турнира.

Коляда — серебряный призёр Олимпийских игр — 2018 в команде, бронзовый призёр чемпионата мира по фигурному катанию (2018 год), двукратный бронзовый призёр чемпионата Европы (2017 и 2018 годы), двукратный чемпион России (2017 и 2018 годы).

Фигурист Коляда прошёл плановое обследование в Германии
20.12.2018 11:50
Мутко: "Медведеву с Загитовой сталкивают, а надо уважительно относиться к ним"
Вице-премьер России Виталий Мутко рассказал, как относится к противостоянию российских фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой. Они примут участие в чемпионате России, который стартует в Саранске сегодня, 20 декабря
Sport.ru /Фигурное катание.  Вице-премьер России Виталий Мутко рассказал, как относится к противостоянию российских фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой. Они примут участие в чемпионате России, который стартует в Саранске сегодня, 20 декабря.

"Спорт высших достижений – это особая статья. Здесь очень важен индивидуальный подход, знание проблем каждого спортсмена. Когда я сейчас порой наблюдаю некоторые вещи, конечно, есть сожаление. Взять ситуацию с фигурным катанием и Женей Медведевой. С Алиной Загитовой их как-то сталкивают. А надо к любому спортсмену относиться уважительно. Знать его проблемы. Тогда всё будет хорошо в спорте высших достижений. Речь ведь о топовых спортсменах", — цитирует Мутко "Р-Спорт".

Кудрявцев: "Косторная может опередить Загитову и Медведеву"

В личных соревнованиях на Олимпиаде в Пхёнчхане Загитова завоевала золото, Медведева — серебро.

Авербух: "Загитова сейчас в нервном состоянии, а Медведева все страхи уже прошла"
30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
20.12.2018 13:27
Загитова выступила с контрольной программой на тренировке в Саранске. ВИДЕО
Фигуристка Алина Загитова в четверг на контрольной тренировке продемонстрировала свою произвольную программу в преддверии старта чемпионата России в Саранске

Sport.ru/ Фигурное катание. Фигуристка Алина Загитова в четверг на контрольной тренировке продемонстрировала свою произвольную программу в преддверии старта чемпионата России в Саранске.

Загитова прибыла в Саранск сегодня ночным поездом. 16-летняя фигуристка пропустила первую тренировку 19 декабря и не смогла присутствовать на жеребьёвке короткой программы.

Олимпийская чемпионка — 2018 21 декабря выйдет на лёд 7-й. Свои произвольные программы фигуристки покажут 22 декабря.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела