Загитова и Константинова узнали свои стартовые номера в короткой программе

Российская фигуристка Алина Загитова выступит первой в последней разминке на чемпионате Европы по фигурному катанию в короткой программе
Источник: Sport24
Sport.ru/ Фигурное катание. Российская фигуристка Алина Загитова выступит первой в последней разминке на чемпионате Европы по фигурному катанию в короткой программе.

Ранее серебряный призёр Олимпиады-2002 Илья Авербух заявил, что Загитова — абсолютный фаворит чемпионата Европы.

Алина Загитова получила 31-й стартовый номер, Станислава Константинова — 32-й, француженки Лорен Лекавалье и Маэ Беренис Мейте — 33-й и 34-й, соответственно. Софья Самодурова — 35-й. Швейцарка Алексия Паганини выступит в короткой программе последней — 36-й.

Чемпионат Европы проходит в Минске с 21 по 27 января.

Читайте также: Огромные баннеры с Медведевой и Загитовой украсили Токио.


Sport.ru

Материалы по теме:

Россияне выиграли 9 медалей на ЧЕ по фигурному катанию21.01.2018 00:37:54

Квартальнов: "Ак Барс" и "Металлург" достойны финала"19.04.2026 15:03:50

Огромные баннеры с Медведевой и Загитовой украсили Токио. ФОТО21.01.2019 10:14:30

В Москве стартует чемпионат Европы по фигурному катанию16.01.2018 23:41:35

Загитова, Самодурова и Константинова вновь пропустили тренировку на чемпионате Европы21.01.2019 15:03:09

Другие новости:

Бабиш назвал речь Макрона о ядерном устрашении прекрасной 19.04.2026 14:39:15

В США сообщили о страшной катастрофе на Украине23.06.2025 10:35:14

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.01.2018 00:37
Россияне выиграли 9 медалей на ЧЕ по фигурному катанию
На ЧЕ по фигурному катанию сборная России выиграла две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали

Sport.ru / Фигурное катание. Сборная России выиграла две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве.

Россияне выиграли все три медали в соревнованиях спортивных пар. Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали чемпионами Европы. Для них это золото стало вторым подряд на европейских первенствах, также в активе пары две бронзы. Олимпийские чемпионы Сочи-2014 в командных соревнованиях Ксения Столбова и Федор Климов заняли второе место, Наталья Забияко и Александр Энберт - третье.

Алина Загитова одержала победу в женском одиночном катании и впервые в карьере выиграла чемпионат Европы. Второе место заняла двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева. Медведева не смогла выиграть турнир, в котором принимала участие, впервые с ноября 2015 года.

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, которые являются олимпийскими чемпионами Игр в Сочи в командных соревнованиях и чемпионами Европы 2013 года, завоевали серебро в соревнованиях танцевальных дуэтов. Они уступили четырёхкратным чемпионам Европы и двукратным чемпионам мира французам Габриэле Пападакис и Гийому Сизерону, которые установили новые мировые рекорды в произвольном танце и по сумме двух программ. Александра Степанова и Иван Букин заняли третье место.

Дмитрий Алиев стал серебряным призёром в мужском одиночном катании. Он проиграл испанцу Хавьеру Фернандесу, который в Москве выиграл свой шестой титул чемпиона Европы подряд. Третьим стал Михаил Коляда, россиянин второй год подряд выигрывает бронзу.

Всего сборная России выиграла девять медалей из 12 возможных. Последний раз российские фигуристы с таким успехом выступали на чемпионате Европы в 2015 году. Тогда они выиграли два золота, три серебра и четыре бронзы.

Поделиться:
19.04.2026 15:03
Квартальнов: "Ак Барс" и "Металлург" достойны финала"
ХК "Металлург" Магнитогорск

Команды сыграют в полуфинале плей-офф.

Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Никита Квартальнов поделился ожиданиями от серии 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина между магнитогорским "Металлургом" и казанским "Ак Барсом".

"Победит сильнейший. Встречаются два топовых клуба, на этой стадии уже нет никаких посторонних команд. Будет интересная, увлекательная серия. Тонкое мастерство "Металлурга" против хорошей физической силы "Ак Барса". Победителя предсказать тяжело, ведь обе команды равны и достойны финала", — передаёт слова Квартальнова Metaratings.

Первая игра серии "Металлург" — "Ак Барс" состоится на "Арене-Металлург" в Магнитогорске 25 апреля. Начало — в 14:00 мск.

Поделиться:
21.01.2019 10:14
Огромные баннеры с Медведевой и Загитовой украсили Токио. ФОТО
Накануне старта чемпионата Европы российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева становятся всё популярнее среди жителей японской столицы Токио

Sport.ru/ Фигурное катание. Накануне старта чемпионата Европы российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева становятся всё популярнее среди жителей японской столицы Токио.

Напомним, россиянки вместе снялись в рекламе мобильной игры, созданной по мотивам популярного в Японии аниме "Девочка-волшебница Мадока Магика". По сюжету девочка-волшебница Мадока ищет свою пропавшую сестру, а одной из её главных союзниц является Хомура. В ролике Мадоку показывает Загитова, а Хомуру — Медведева.

Русские фигуристки пропустили первую тренировку на чемпионате Европы

Теперь же рекламные плакаты с Медведевой и Загитовой в новых образах украсили железнодорожную станцию Синдзюку. Она расположена в специальных районах Синдзюку и Сибуя в Токио. Станция служит главным транспортным узлом, связывающим центральный Токио с его западными пригородами.

Огромный баннер с российскими фигуристками размещен на самом большом рекламном пространстве Японии, длина которого достигает 80 метров.

Также на станции в два ряда выстроились плакаты Медведевой и Загитовой в полный рост. Их насчитывается 30 штук — по 15 на каждую из россиянок.


Поделиться:
16.01.2018 23:41
В Москве стартует чемпионат Европы по фигурному катанию
В среду на столичной арене "Мегаспорт" стартует чемпионат Европы по фигурному катанию
Sport.ru / Фигурное катание. В среду на столичной арене "Мегаспорт" стартует чемпионат Европы по фигурному катанию.

По итогам турнира будет определён состав российской команды на стартующие 9 февраля Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане.

На домашнем чемпионате Европы сборная России имеет максимальную квоту участников - по три представителя в каждом из четырех видов программы. За исключением Евгении Медведевой, которая из-за травмы пропустила несколько декабрьских турниров, состав сборной России на европейское первенство определился по итогам чемпионата России, прошедшего в конце минувшего года в Санкт-Петербурге.

В Москве, помимо Медведевой, в одиночном катании выступят Михаил Коляда, Александр Самарин, Дмитрий Алиев, Алина Загитова и Мария Сотскова. На чемпионате Европы также заявлены спортивные пары Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Ксения Столбова и Фёдор Климов, Наталья Забияко и Александр Энберт, а также танцевальные дуэты Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Александра Степанова и Иван Букин, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

На Играх в Пхёнчхане команда Олимпийских атлетов из России обладает тремя лицензиями в женском катании и соревнованиях спортивных пар, и только двумя - в мужском катании и танцах на льду. Окончательный состав команды определится на заседании экспертной группы по итогам чемпионата Европы.

Чемпионат Европы пройдёт на столичной арене "Мегаспорт". В среду днём состоится короткая программа у мужчин, в 18:00 мск начнётся церемония открытия турнира, после чего состоится короткая программа у спортивных пар. В четверг пройдут короткая программа у женщин и произвольная - у пар, в пятницу - короткий танец, а также произвольную программу покажут мужчины. В последний день соревнований, в субботу, запланированы произвольный танец и произвольная программа у женщин, а в воскресенье пройдёт традиционное гала-представление.

Призовой фонд турнира составил 289,5 тыс. долларов, из которых победители в одиночных соревнованиях получат по 20 тыс., в парных - по 30 тыс. на двоих. В соревнованиях примут участие 77 одиночников (37 мужчин и 40 женщин), 14 спортивных пар и 32 танцевальных дуэта из 34 стран.
Поделиться:
21.01.2019 15:03
Загитова, Самодурова и Константинова вновь пропустили тренировку на чемпионате Европы
Российские фигуристки Алина Загитова, Станислава Константинова и Софья Самодурова пропустили вторую официальную тренировку на чемпионате Европы в Минске
Sport.ru/ Фигурное катание. Российские фигуристки Алина Загитова, Станислава Константинова и Софья Самодурова пропустили вторую официальную тренировку на чемпионате Европы в Минске. Занятие проходило на главном льду "Минск-Арены" в присутствии нескольких сотен зрителей.

Как и на утренней сессии, из второй тренировочной группы на лёд вышла только шведка Анита Эстлунд. Армянка Анастасия Галустян и Элизабете Юбкане из Латвии тоже пропустили занятие.

Следующая тренировка группы с участием россиянок пройдёт 22 января с 11:30 по 12:10 мск. Короткая программа у женщин пройдёт 23 января в 11:45 мск, произвольная — 25-го числа в 18:00.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела