Американцы - о словах Тарасовой про доступность фигурного катания в России: "Она права"
Sport.ru / Фигурное катание. В разных странах мира существует разный подход к спорту. Речь идёт не только о большом спорте, но и о детском. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова подняла тему доступности фигурного катания. Она считает, что в России этот вид спорта более доступен, чем в США. По мнению Тарасовой, финансовое положение семьи не должно влиять на ситуацию с попаданием ребёнка в спорт. Получать возможность заниматься фигурным катанием должны не самые обеспеченные, а самые талантливые.
Американцы отреагировали на слова Татьяны Тарасовой. Они оставили свои комментарии в зарубежной социальной сети (перевод выполнен порталом Inoprosport). Многие выразили согласие с Татьяной Анатольевной.
Sébastien April:
- Всё ещё ненавижу советский коммунистический менталитет...
Timmy Zupanc:
- Какой бы проблемной она ни была прежде, сейчас она полностью права.
Phoebe:
- Честно говоря, она права! В детстве моим родителям приходилось экономить каждую копейку, чтобы платить за частные уроки и ездить на соревнования. Я помню, как очень богатые дети получали вдвое больше частных уроков и могли чаще участвовать в турнирах.
Frida D 1980:
- Даже сломанные часы дважды в день показывают правильное время.
Kaiyabauerfan:
- Тот случай, когда худший человек, которого ты знаешь, высказывает обоснованное мнение.
fsbbl2:
Окей, это она прямо в точку сказала…
Culture Abroad:
- Громче и ещё громче. Полноценные тренировки (начинаются в три или четыре года) плюс бесплатное обучение.
Ярослав Пятых, Sport.ru
Комментарии