Sport.ru / Фигурное катание. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин высказался о Заслуженном тренере СССР Татьяне Тарасовой. Сегодня, 13 февраля, ей исполнилось 78 лет.

Под руководством Тарасовой Ягудин завоевал золотую медаль на Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити (США).

"Тарасова – не просто тренер, комментатор, женщина и любящий человек. Если Татьяна Анатольевна что‑то делает, она делает это как‑то по-особенному и с большой буквы. Наверное, тем она и привлекает.

Лала Крамаренко обратилась к Винер, покинувшей пост главного тренера сборной России по гимнастике

Она научила меня осознавать, что в этой жизни чудес не бывает, новогоднее волшебство закончилось в детстве. Если ты хочешь быть на пьедестале, особенно на первой ступеньке, то нужно быть не просто лучше других, сильнее не на одну голову, а на десятки голов. Это даже не про спорт, а про жизнь", – цитирует Ягудина "Матч ТВ".
Sport.ru