Sport.ru/ Фигурное катание. Олимпийский чемпион в одиночном катании, комментатор фигурного катания Алексей Ягудин поделился мнением о чемпионате мира, который проходит без российских фигуристов.

"Думаю, что чемпионат сильно проиграл в зрелищности из-за того, что нет мировой элиты в лице российских спортсменов. Для меня те, кто там выигрывает, не победители, а просто чемпионы местного двора, как правильно сказал Авербух. Потому что это выглядит как неполноценный междусобойчик", – заявил Ягудин, добавив, что ему непонятна логика отстранения российских спортсменов.

Чемпионат мира по фигурному катанию во французском городе Монпелье стартовал 21 марта. 24-го, 25-го и 26-го марта определились победители и медалисты во всех категориях соревнований. Среди спортивных пар лучшими стали американцы Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер, в женской одиночной программе победу одержала японка Каори Сакамото, победителем мужской одиночной программы стал представитель Японии Сёма Уно, в танцах на льду золотые медали завоевали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон.