Sport.ru/ Фигурное катание. Олимпийский чемпион Алексей Ягудин остался недоволен провальным выступлением сборной России на Евро-2020.

Россияне не смогли выйти из группы, уступив в заключительном матче Дании со счётом 1:4.

"Можно было отправить наших девочек из фигурного катания. Как минимум, результат был бы тот же…" — написал Ягудин в сторис Instagram.

В первом тайме отличился Миккель Дамсгор. На 59-й минуте датчане удвоили преимущество после грубейшей ошибки Романа Зобнина.

Вскоре Россия отыграла один мяч, когда Артём Дзюба реализовал пенальти. Но затем Дания довела дело до разгрома усилиями Андреаса Кристенсена и Йоакима Мехле - 4:1.

Россия финишировала последней в группе. В плей-офф вышли сборные Бельгии и Дании.

Фиаско в Копенгагене: видеообзор позорного вылета сборной России с Евро-2020. ВИДЕО