"Вы что, с Луны свалились?". Мишин иронично отреагировал на вопрос о поездке Туктамышевой на ЧМ

Сегодня, 28 февраля, завершилось выступления одиночниц в финале Кубка России по фигурному катанию
Источник: Sport24
Sport.ru/ Фигурное катание.  Сегодня, 28 февраля, завершилось выступления одиночниц в финале Кубка России по фигурному катанию. Основной интригой стала борьба Елизаветы Туктамышевой и Алёны Косторной за путёвку на чемпионат мира.  

Елизавета Туктамышева заняла четвёртое место, а Алёна Косторная – шестое. Подопечная Алексея Мишина сможет поехать в Стокгольм. У самого тренера после этого развязался забавный диалог с журналистом.  

— Туктамышева должна ехать на чемпионат мира?
— Вы что, с Луны свалились?

— Да или нет?
— Это вопрос к Горшкову. Но я думаю, что она отобралась.

После этого Алексей Мишин потрогал рукой лоб журналиста, изображая, что проверяет его температуру.



Sport.ru

Материалы по теме:

Туктамышева рассказала о преданности своему тренеру. ФОТО12.08.2019 19:21:08

Мишин: "Люди идут смотреть на аксель Туктамышевой так же, как на лутц Трусовой05.10.2018 21:43:03

Авербух ответил на вопрос о шансах Косторной опередить Туктамышеву на Кубке России28.02.2021 01:53:24

Жулин оценил шансы Косторной побороться с Туктамышевой за медаль в финале Кубка России28.02.2021 12:59:45

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.08.2019 19:21
Туктамышева рассказала о преданности своему тренеру. ФОТО
Одна из ведущих фигуристок национальной сборной России Елизавета Туктамышева, которая много лет занимается под руководством Алексея Мишина, опубликовал пост, посвящённый преданности в спорте

Sport.ru/ Фигурное катание. Одна из ведущих фигуристок национальной сборной России Елизавета Туктамышева, которая много лет занимается под руководством Алексея Мишина, опубликовал пост, посвящённый преданности в спорте.

22-летняя уроженка Глазово подчеркнула, что всегда будет вместе со своим учителем.

Напомним, что Туктамышева начнёт предстоящий сезон выступлением на Кубке Ломбардии в Италии.

- Преданность в спорте с каждым годом все больше и больше обесценивается. С приходом успеха и денег люди порой забывают, откуда они и благодаря кому поднимаются на вершину. Мне ближе такие герои как Стивен Джеррард и Франческо Тотти или Кобе Брайант и Дэмиан Лиллард.

Да, может быть, в индивидуальных видах спорта это менее заметно чем в командных, но я знаю одно, что с этим человеком я буду вместе всегда, — написала Туктамышева в инстаграме.






Посмотреть эту публикацию в Instagram









Преданность в спорте с каждым годом все больше и больше обесценивается. С приходом успеха и денег люди порой забывают откуда они и благодаря кому поднимаются на вершину. Мне ближе такие герои как Стивен Джеррард и Франческо Тотти или Кобе Брайaнт и Дэмиан Лиллард. Да, может быть, в индивидуальных видах спорта это менее заметно чем в командных, но я знаю одно, что с этим человеком я буду вместе всегда. ———————————————- Loyalty in sports devalued every year more and more. When success and money comes people sometimes forget where are they from and because of whom they’re on top at the moment. I’m closer to heroes like Steven Gerrard and Francesco Totti or Kobe Bryant and Damian Lillard. Yes, probably, in individual sports it’s not so obvious like in team sports, but I know for sure one thing that I’ll be with this man forever.

Публикация от Elizaveta Tuktamysheva (@liza_tuktik)

05.10.2018 21:43
Мишин: "Люди идут смотреть на аксель Туктамышевой так же, как на лутц Трусовой
Публика, собравшаяся в финском Эспоо на турнире серии "Челленджер", пришла посмотреть на аксель в три с половиной оборота в исполнении чемпионки мира-2015 Елизаветы Туктамышевой с тем же желанием, с каким люди жаждут увидеть на соревнованиях четверной лутц Александры Трусовой
Sport.ru /Фигурное катание. Публика, собравшаяся в финском Эспоо на турнире серии "Челленджер", пришла посмотреть на аксель в три с половиной оборота в исполнении чемпионки мира-2015 Елизаветы Туктамышевой с тем же желанием, с каким люди жаждут увидеть на соревнованиях четверной лутц действующей чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой, заявил РИА Новости Алексей Мишин, тренер Туктамышевой.

Туктамышева лидирует на турнире Finlandia Trophy в Эспоо по итогам короткой программы, набрав 73,83 балла.

"Вся интрига в короткой программе женского одиночного катания на этом турнире заключалась в том, что все пришли посмотреть, сделает ли Лиза тройной аксель или нет. Вот тебе и новые веяния… Все равно люди нацелены на трюк, на экстра-элемент. Так же, когда выступает Трусова, все ждут ее исполнения четверного лутца, и приходят смотреть на этот элемент, а не на то, кто там лучше провращался и у кого бедро было горизонтальнее", - сказал Мишин по телефону.

"После того, как Лиза прокатала и выполнила тройной аксель, вся интрига исчезла", - добавил он.
28.02.2021 01:53
Авербух ответил на вопрос о шансах Косторной опередить Туктамышеву на Кубке России
Известный постановщик и хореограф Илья Авербух поделился мнением о результатах короткой программы Кубка России по фигурному катанию. По итогам короткой программы лидирует Камила Валиева.
Sport.ru / Фигурное катание. Известный постановщик и хореограф Илья Авербух поделился мнением о результатах короткой программы Кубка России по фигурному катанию. По итогам короткой программы лидирует Камила Валиева.

На заключительном этапе Кубка России разыгрывается последняя путёвка на чемпионат мира. На неё претендуют Елизавета Туктамышева и Алёна Косторная. Туктамышева показала третий результат, а Косторная - шестой.

Косторная - после проката в Москве: "После сегодняшнего завтра уже нет"

"Шанс отыграться у Алёны, безусловно, есть. Она отстаёт от Лизы Туктамышевой на семь баллов, это немаленький отрыв, но и не такой, чтобы назвать его неотыгрываемым. Всё будет зависеть от того, как завтра справится с волнением Лиза и как откатается Алёна.

Сегодняшнюю ошибку на каскаде, наверно, можно списать на волнение, чувствовалось волнение, определённая скованность в катании, но это и понятно. Это очень сложный сезон, Алёна пока не находится в оптимальной форме, судя по всему, не смогла ещё восстановить свой тройной аксель, который был её главным козырем в прошлом сезоне. Но, конечно, всё ещё впереди, основная борьба будет завтра. Хочется пожелать удачи всем нашим девочкам" — цитирует Авербуха ТАСС.
28.02.2021 12:59
Жулин оценил шансы Косторной побороться с Туктамышевой за медаль в финале Кубка России
Александр Жулин оценил шансы фигуристки Алёны Косторной в борьбе с Елизаветой Туктамышевой за медаль в Кубке России.
Sport.ru/Фигурное катание. Александр Жулин оценил шансы фигуристки Алёны Косторной в борьбе с Елизаветой Туктамышевой за медаль в Кубке России.

После короткой программы Туктамышева занимает третье место, Косторная провалила короткую программу и занимает шестое место с отставанием от Туктамышевой в 7.6 балла.

"Реально ли Косторной догнать Туктамышеву? Всё реально. Зависит от того, как обе прокатаются. Спорт и заключается в том, что надо биться. Если Алёне удастся отыграться, значит состояние не такое плохое.

Пока Туктамышева выглядит предпочтительнее, Косторная же выглядит потерянной. Алёна меняла огромное количество программ, а это непросто: программу надо вкатать, довести до ума. Показалось, что программа, мягко говоря, была сыровата. Хотя музыка шикарная, как и платье", — сказал Жулин.

Сын Плющенко: "Меня вдохновляет Трусова, а Косторная пока не очень"
30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.