"Вопрос в физической подготовке". Ягудин — про неудачное выступление Косторной в финале Кубка России

Бывший российский фигурист и четырёхкратный чемпион мира Алексей Ягудин отреагировал на выступление 17-летней фигуристки Алёны Косторной в финале Кубка России.
Источник: Чемпионат

Sport.ru/ Фигурное катание. Бывший российский фигурист и четырёхкратный чемпион мира Алексей Ягудин отреагировал на выступление 17-летней фигуристки Алёны Косторной в финале Кубка России.

Напомним, по итогам соревнований Косторная заняла лишь шестое место.

Ягудин подчеркнул, что ученицу Евгения Плющенко следует рассматривать не с точки зрения постановок программ.

"Мы все знаем, что она артистка на льду. Она из тех, как Лиза Нугуманова и Миша Коляда, и некоторые другие, это те люди, которые тонко чувствуют музыку. Она могла бы кататься хоть со старой программой, хоть с новой. Мы бы увидели всю ту же женственную Алёну. Вопрос в физической подготовке, и где тот её тройной аксель, который она исполняла стабильно под руководством предыдущего педагога. А если эти элементы вернуть, то она вполне сможет бороться с теми, кто исполняет четверные прыжки", - сказал Ягудин в интервью "Чемпионату".

Косторная: "Буду кататься, пока позволит здоровье"

Последние новости спорта на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Мишин назвал причину, по которой фигуристка Муравьёва покинула его группу06.05.2026 13:33:50

Гуменник ушёл от Мишина из-за Туктамышевой05.05.2026 12:27:32

Плющенко высказался о неудачном выступлении Косторной в финале Кубка России01.03.2021 00:26:59

Авербух о Муравьёвой после ухода от Мишина: "Ей надо начать поиск проблем с самой себя"06.05.2026 13:56:22

Сын Плющенко: "Меня вдохновляет Трусова, а Косторная пока не очень"28.02.2021 10:42:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Официальный курс ЦБ РФ доллара США на 16.12.202515.12.2025 18:30:19

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.03.2021 00:26
Плющенко высказался о неудачном выступлении Косторной в финале Кубка России
Евгений Плющенко, тренер российской фигуристки Алёны Косторной, поделился мнением о выступлении спортсменки в финале Кубка России. Косторная заняла шестое место, из-за чего не смогла отобраться в состав сборной на чемпионат мира.
Sport.ru / Фигурное катание. Евгений Плющенко, тренер российской фигуристки Алёны Косторной, поделился мнением о выступлении спортсменки в финале Кубка России. Косторная заняла шестое место, из-за чего не смогла отобраться в состав сборной на чемпионат мира.

"Алёна сегодня просто боец, что вышла и откаталась, учитывая ситуацию со здоровьем. Она молодец, боролась до конца и показала, что готова идти дальше, что готова биться и побеждать.

Плющенко рассказал о самочувствии Косторной, которая отказалась выступить на Кубке Первого канала

Сейчас у нас сложный этап, но она умница, продолжает трудиться. Главное, чтобы у неё было желание. Видите, раз она сказала, что у неё есть желание дальше выступать (после олимпийского сезона), это просто отлично. Значит, будем пахать", — приводит слова Плющенко РИА "Новости".

Ранее Плющенко рассказал, что у Косторной фактически отсутствует иммунитет из-за последствий заражения коронавирусом.
28.02.2021 10:42
Сын Плющенко: "Меня вдохновляет Трусова, а Косторная пока не очень"
Сын Евгения Плющенко Александр рассказал, кто его вдохновляет, а также оценил фигуристку Алёну Косторную, которая тренируется в академии его отца.
Sport.ru/Фигурное катание. Сын Евгения Плющенко Александр рассказал, кто его вдохновляет, а также оценил фигуристку Алёну Косторную, которая тренируется в академии его отца.

"Кто меня вдохновляет? Папа. Кроме папы, вдохновляет Саша Трусова, а Косторная пока не очень. Но Алёна тоже очень классная фигуристка", — сказал Саша в интервью "Olympic Channel".

Коттеджи для фигуристок Плющенко взволновали европейцев: "Дронов не запускайте, их будут сбивать". ВИДЕО
28.02.2021 12:59
Жулин оценил шансы Косторной побороться с Туктамышевой за медаль в финале Кубка России
Александр Жулин оценил шансы фигуристки Алёны Косторной в борьбе с Елизаветой Туктамышевой за медаль в Кубке России.
Sport.ru/Фигурное катание. Александр Жулин оценил шансы фигуристки Алёны Косторной в борьбе с Елизаветой Туктамышевой за медаль в Кубке России.

После короткой программы Туктамышева занимает третье место, Косторная провалила короткую программу и занимает шестое место с отставанием от Туктамышевой в 7.6 балла.

"Реально ли Косторной догнать Туктамышеву? Всё реально. Зависит от того, как обе прокатаются. Спорт и заключается в том, что надо биться. Если Алёне удастся отыграться, значит состояние не такое плохое.

Пока Туктамышева выглядит предпочтительнее, Косторная же выглядит потерянной. Алёна меняла огромное количество программ, а это непросто: программу надо вкатать, довести до ума. Показалось, что программа, мягко говоря, была сыровата. Хотя музыка шикарная, как и платье", — сказал Жулин.

Сын Плющенко: "Меня вдохновляет Трусова, а Косторная пока не очень"
30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.