Вайцеховская - о серебре Трусовой в Японии: "Вышла размяться между кормлением ребёнка и выгуливанием собак"

Sport.ru/Фигурное катание. Известная спортивная журналистка Елена Вайцеховская оценила выступление Александры Трусовой (Игнатовой) на турнире Kinoshita Group Cup в Японии, где российская фигуристка завоевала серебряную медаль.
Для Игнатовой эти соревнования стали первым официальным стартом с осени 2022 года. В произвольной программе она чисто исполнила четверной лутц, однако по итоговой сумме уступила японке Мао Симаде 10 баллов.
«Очень сильное впечатление производит программа Мао Симады. Она настолько лёгкая и по-детски игривая, что даже не успеваешь осознать, что только что увидел тройной аксель, а затем — четверной тулуп. Конечно, в таком юном возрасте и при соответствующих физических кондициях кататься подобным образом значительно проще, чем ближе к 20 годам, но впечатление она оставляет мощное.
Саша Игнатова — совершенно отдельная история. Если говорить тезисно, достаточно двух слов: она вернулась! И можно поставить столько восклицательных знаков, сколько поместится в строке. Я бы отдельно отметила очень удачное сочетание двух программ. В короткой появилась совершенно новая Саша — с другой пластикой, большей осмысленностью каждого движения и необычной для неё хореографией.
А затем приходит произвольная, и перед нами вновь прежняя Саша — получающая удовольствие от соревновательного льда, стремящаяся победить, исполняющая мощнейший четверной лутц. Возникает ощущение, будто это даже не заявка на новый сезон, а человек просто вышел немного размяться между кормлением ребёнка, прогулками с многочисленными собаками и походами по магазинам. Вроде: «О, как удачно я сюда заглянула!»
И то, что на данном этапе Игнатова стала не первой, а второй, совершенно не меняет этого впечатления», — написала Вайцеховская в телеграм-канале.
Комментарии