В ФФККР отреагировали на итоговое перераспределение медалей командного первенства по фигурному катанию на ОИ-2022

В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) отреагировали на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по поводу результата командного первенства Олимпиады 2022 года в Пекине (Китай). Организация сохранила за Россией 3-е место.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Фигурное катание. В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) отреагировали на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по поводу результата командного первенства Олимпиады 2022 года в Пекине (Китай). Организация сохранила за Россией 3-е место.

Напомним, что российская сборная заняла 1-е место, но после дисквалификации Камилы Валиевой за нарушение антидопинговых правил, россияне опустились на 3-ю строчку. Сборная Канады пыталась оспорить результат, чтобы подняться с 4-го места на 3-е, но CAS встал на сторону России.

Сборная России по фигурному катанию сохранила бронзу командного турнира ОИ-2022

"ФФККР была проинформирована об итогах слушаний в CAS по апелляции канадской команды на пересмотр результатов командных соревнований по фигурному катанию на коньках Олимпийских зимних игр 2022 года в Пекине. ФФККР искренне благодарит всех тех, кто боролся и отстаивал интересы наших спортсменов, тех, кто приложил все усилия для разрешения указанного дела в пользу российской команды, и тех, кто поддерживал и верил в наших спортсменов. Вместе с тем федерация была и остаётся уверенной в том, что олимпийская команда России была сильнейшей в Пекине и в полной мере продемонстрировала всю силу российского фигурного катания на коньках", - говорится в релизе, опубликованном на сайте ФФККР.


Sport.ru

Материалы по теме:

Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах04.05.2026 17:07:05

В Турции выступили за возвращение флага российским спортсменам03.05.2026 09:47:19

Стали известны суммы компенсаций недопущенным до Олимпиады россиянам07.04.2026 15:55:04

Потерявший из-за туберкулёза девушку чемпион Европы рассказал о письмах от фанатов03.05.2026 13:44:28

Три фигуристки перешли от Булычёвой в академию Плющенко04.05.2026 00:37:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.04.2026 15:55
Стали известны суммы компенсаций недопущенным до Олимпиады россиянам
Деньги получат 116 спортсменов.
Sport.ru / Другие. Минспорта выплатит компенсации олимпийским чемпионам и призёрам прошлых лет, которых не допустили до участия в Играх 2026 года. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Дегтярёв.

"Олимпийские чемпионы получат 500 тыс. рублей, обладатели серебряных медалей - 350 тыс. рублей, бронзовых - 250 тыс. рублей, а участники - 150 тыс. рублей. В список вошли 116 спортсменов", - написал Дегтярёв в своём канале в мессенджере Мах.

Ранее сообщалось о том, что серебряный призёр Игр по ски-альпинизму Никита Филиппов был премирован квартирой на Камчатке, а фигурист Пётр Гуменник получил призовые от властей Санкт-Петербурга.

Всего в Олимпиаде приняли участие 13 россиян, которые выступали в нейтральном статусе.
04.05.2026 15:04
Кузнецов отметил психологическую значимость отставки Челестини из ЦСКА
Дмитрий Кузнецов

Швейцарец был уволен с поста главного тренера армейцев сегодня, 4 мая.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал отставку Фабио Челестини с должности главного тренера армейской команды в преддверии финала Пути регионов Кубка России со "Спартаком".

"Думаю, это может быть психологическим ходом для команды, чтобы встряхнуться и выдать игру. Сезон провален, остался один Кубок. Дерби есть дерби, команды в любом состоянии дадут максимум. Обычно футболисты выдают свой лучший матч в таких играх, может, и в этот раз так и случится", — отметил Кузнецов в разговоре с "Матч ТВ".

Фабио Челестини тренировал ЦСКА с начала сезона 2025/2026 и выиграл с командой Суперкубок России 2025 года. Исполняющим обязанности главного тренера армейцев назначен Дмитрий Игдисамов.

Финал Пути регионов Кубка России "Спартак" — ЦСКА пройдёт на "Лукойл Арене" в Москве в среду, 6 мая. Начало — в 20:00 мск.

01.05.2026 14:19
Тактаров: "Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой"
.
Тактаров лучше себя чувствует в Сарове.
Sport.ru/ММА. Первый российский чемпион UFC Олег Тактаров раскритиковал жизнь в Москве, заявив, что столичный ритм отнимает слишком много времени и не оставляет пространства для действительно важных вещей. По его словам, куда лучше он чувствует себя в родном Сарове. «Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой. Человеку нужно не то, что даёт столица. Здесь можно тратить по три часа в день в пробках, и время просто уходит впустую. Когда я вернулся из США, пытался жить в Москве — в Хамовниках. Мне говорили, что это лучшее место, а я там буквально задыхался. Сейчас рад, что живу в родном городе, а не в столице.

Говорить, что в регионах нельзя жить так же комфортно, как в Москве, — неправильно. В Сарове я могу добраться куда угодно за считанные минуты, а в Москве это невозможно. И не стоит считать, что за пределами столицы люди живут хуже. Да, в Москве лучше обстоят дела с образованием и медициной, но делить людей на столичных интеллигентов и жителей регионов неправильно. Везде есть свои плюсы, и место проживания не определяет человека», — сказал Тактаров в беседе с корреспондентом Sport24.
03.05.2026 18:50
Арбитр Федотов высказался об отменённом голе Кордобы в матче "Краснодара" с "Акроном"
.
"Краснодар" играет вничью с "Акроном".
Sport.ru/Футбол. Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал отмену гола нападающего «Краснодара» Джона Кордобы в матче 28-го тура РПЛ против «Акрона». Встреча проходит в эти минуты, счёт - 0:1 в пользу гостей. Главным судьёй назначен Евгений Буланов из Саранска.

По словам Федотова, решение об отмене мяча было принято верно:
«Гол «Краснодара» отменён правильно. В эпизоде и Кордоба, и Бокоев использовали руки в борьбе, но последнее действие осталось за игроком «Краснодара» - он правой рукой придержал соперника за левую и потянул вниз, благодаря чему получил преимущество. Буланов этого момента видеть не мог, поэтому корректно вмешался VAR в лице Иванова», - отметил он в разговоре с корреспондентом «Чемпионата».

«Краснодар» занимает второе место в РПЛ, имея 60 очков после 27 матчей и отставая от лидирующего «Зенита» на два балла при игре в запасе. «Акрон» с 27 очками идёт 12-м.
03.05.2026 09:58
Губернатор Самарской области ответил на вопрос о конфликтах Дзюбы с "Акроном"
Артём Дзюба
Будущее футболиста пока неизвестно.
Sport.ru / Футбол. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил. что у нападающего тольяттинского "Акрона" Артёма Дзюбы нет никаких противоречий с клубным руководством, и он готов к продолжению сотрудничества. Однако чиновник отметил, что не в его компетенции озвучивать планы того или иного футболиста - это должен сделать клуб.

"Артёму желаем успехов на любом поприще, что он выберет - продолжение карьеры игрока или что‑то другое. Точно знаю, что никаких противоречий и конфликтов нет", - приводит слова Федорищева "Матч ТВ".

Контракт Дзюбы с "Акроном" рассчитан до конца сезона-2025/2026. Сам футболист неоднократно признавался, что пока не определился со своим будущим.

В текущем сезоне Дзюба провёл 25 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил восемь мячей и сделал пять голевых передач.