Ученицы Плющенко тренируют прыжки под марш "Прощание славянки". ВИДЕО
Sport.ru/ Фигурное катание. В понедельник, 11-го мая, Евгений Плющенко опубликовал видео, посвящённое тренировочному процессу в праздничные дни.
На видео показано, как юные ученицы Академии олимпийского чемпиона тренируют разные прыжки. Занятия проходили под знаменитый марш "Прощание славянки".
Напомним, что накануне в команду Плющенка перешла одна из самых перспективных фигуристок мира Александра Трусова.
Последние новости фигурного катания на нашем портале.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Sport.ru/ Фигурное катание. Двукратный олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта России, а ныне тренер Евгений Плющенко прокомментировал предстоящую работу с 15-летней фигуристкой Александрой Трусовой.
По словам Плющенко, сейчас он укрепляет знакомство с Трусовой дистанционно, поскольку в стране самоизоляция в связи с коронавирусом.
"Готов работать 24х7 в неделю. Все шоу отменены, завершится самоизоляция и приступим. Для чего я создавал академию? Не просто, чтобы она была, а чтобы воспитывать классных фигуристов. Я на это настроен очень серьёзно. И мне очень нравится тренировать – это моя страсть, моя профессия. Люблю сам всё показывать на льду", - сказал Плющенко в интервью "Российской газете".
Напомним, 15-летняя двукратная чемпионка мира среди юниоров покинула группу Этери Тутберидзе и перебралась в академию Евгения Плющенко.
Последние новости спорта на нашем портале.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
Sport.ru/ Фигурное катание. Один из самых успешных хореографов России Алексей Железняков, работающий в команде Этери Тутберидзе, выразил мнение, что Александре Трусовой будет сложно сохранить свой нынешний уровень катания.
По его мнению, Александра всё время росла профессионально благодаря конкуренции в команде, однако в группе Плющенко такой конкуренции нет, что негативно отразиться на прогрессе фигуристки, - считает Железняков.
Напомним, что Трусова в мае текущего года решила прекратить сотрудничество с Тутберидзе. Теперь юная спортсменка будет тренироваться под началом Евгения Плющенко.
- По моему мнению, Сашу, как и всех наших девочек, подстёгивала сильнейшая конкуренция в нашей команде. Вот где настоящий двигатель прогресса. А что будет теперь? Она станет лучшей среди худших? Будет ли такой азарт тренировок и стремление переплюнуть товарища по горшку, извините? Ох, что-то я сомневаюсь. В конце концов, есть много примеров, и горьких примеров, к сожалению, но они никого ничему не учат, — приводит слова Железнякова "Спорт-экспресс".
Комментарии