Туктамышева: "Финансово себя чувствую не так свободно"

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева оценила своё финансовое положение. Также спортменка рассказала, где хочет жить.
Источник: РИА "Новости"

Sport.ru/ Фигурное катание. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева оценила своё финансовое положение. Также спортсменка рассказала, где хочет жить.

"Финансово себя чувствую не так свободно. Рассматривая будущую жизнь - семья, дети - хотелось бы побольше, конечно (смеётся).

Может быть, повезёт с мужем, который будет существенно зарабатывать, может нет. Лучше рассчитывать только на собственные силы.

Идеальное жильё для меня — это загородный дом, на срубе, в финском стиле… Чтобы там был обязательно камин, чтобы было уютно, по-семейному. И рядом было какое-нибудь озеро", — приводит слова Туктамышевой РИА "Новости".

Туктамышева в 2015 году стала чемпионкой мира и Европы.

Последние новости фигурного катания на нашем портале



Sport.ru

Материалы по теме:

Туктамышева: "Тренировать тройные прыжки дома невозможно"02.05.2020 18:24:42

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Туктамышева рассказала, почему фигуристам невозможно тренироваться в домашних условиях03.05.2020 15:25:00

Туктамышева рассказала, как конкурировать с группой Тутберидзе07.05.2020 11:22:31

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.05.2020 18:24
Туктамышева: "Тренировать тройные прыжки дома невозможно"
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала, чем занимается в период самоизоляции
Sport.ru/ Фигурное катание. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала, чем занимается в период самоизоляции.

Читайте также: Тренер Туктамышевой рассказал о новых программах фигуристки

- У меня расписана вся неделя. Есть и тренировки, и интервью, и учеба, так как я заканчиваю университет в этом году. Поэтому у меня не так много времени, чтобы посидеть, поскучать и подумать, как же сложно ничего не делать на карантине.

Я думаю, профессиональный спорт и учебу возможно совмещать. Просто это не так углубленно, как у других студентов. Но так как я сейчас заперта в своей квартире, то учиться можно и очень даже хорошо получается.

Что касается тренировок, то, к сожалению, тренировать прыжки в домашних условиях невозможно. Даже если мы занимаемся, все мышцы прокачиваем, делаем функционалку, но мы понимаем, что в маленьком пространстве невозможно прыгнуть тройные прыжки. Возможно, больше всего пострадает вестибулярный аппарат. Одинарный прыжок можно исполнить, но он не так много дает. Находимся мы не в такой плохой форме, но специфические упражнения очень сложно выполнять, — приводит слова Туктамышеваой Матч ТВ.

Читайте также: Слуцкий: "Туктамышева не сможет перепрыгать Косторную"
30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
03.05.2020 15:25
Туктамышева рассказала, почему фигуристам невозможно тренироваться в домашних условиях
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о сложностях, которые испытывает из-за тренировок в домашних условиях.
Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о сложностях, которые испытывает из-за тренировок в домашних условиях.

Слуцкий: "Туктамышева не сможет перепрыгать Косторную"

"К сожалению, тренировать прыжки в домашних условиях просто невозможно. Даже если мы занимаемся, прокачиваем все мышцы и делаем функционалку. В маленьком пространстве невозможно прыгнуть тройные прыжки. Возможно, у фигуристов больше всего пострадает вестибулярный аппарат. Одинарный прыжок ещё можно исполнить, но он даёт не так много. Сейчас мы находимся не в такой плохой форме, но специфические упражнения выполнять очень сложно", - рассказала Туктамышева в эфире "Матч ТВ".

Последние новости фигурного катания на нашем портале


07.05.2020 11:22
Туктамышева рассказала, как конкурировать с группой Тутберидзе
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала, что готова к соперничеству с группой тренера Этери Тутберидзе
Sport.ru/Фигурное катание. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала, что готова к соперничеству с группой тренера Этери Тутберидзе. Её основными представителями являются Алена Косторная и Анна Щербакова. Александра Трусова накануне ушла от специалиста к Евгению Плющенко.

Туктамышева рассказала, почему фигуристам невозможно тренироваться в домашних условиях

— Я думаю, что да, — цитирует Туктамышеву РИА "Новости". — Думаю, мы попали удачно в программы на следующий сезон, у меня очень большое желание выйти и выступать со всей душой, отдать всю себя, потому что мне действительно очень нравятся мои нынешние программы.

Нужно показывать что-то иное. У каждого есть свои сильные стороны. Как обыграть? По крайней мере, если смотреть и рассматривать катание прошлого сезона, то обыграть действительно очень сложно, практически невозможно, потому что с тремя четверными в произвольной программе или с пятью соревноваться реально сложно. Надо именно на +5, на наивысшую оценку делать все элементы — и вращения, и дорожки, и ультра-си чтобы был. Но это действительно нужно быть гением, мне кажется, чтобы сейчас быть на высшей ступени пьедестала.

Тренер Туктамышевой рассказал о новых программах фигуристки

Но тогда получается, что надо и четверной добавлять.

— Получается что так, да.

— И какой это будет?

— Это будет тулуп. Я думаю, что если делать четверной, то это точно тулуп, потому что он проще всего для меня учился и я его уже исполняла.

Я была готова к этому в конце этого сезона, но в связи с ситуацией с карантином, что мы не можем нормально тренироваться и кататься, я не знаю, каким будет следующий сезон. Возможно, хватит уже того состава, той сложности, которая у меня была. Если чисто катать со всеми тремя акселями в двух программах в общей сложности, хорошо кататься, стабильно, то это будет уже неплохой результат, мне кажется, потому что когда такой большой перерыв, выучить заново с нуля четверной — это непросто.

Туктамышева хочет на Бали, Константинова рекомендует Лизе отправиться в Евпаторию. ФОТО
10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела