Sport.ru/ Фигурное катание. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева прокомментировала результаты чемпионата России в Саранске, передаёт "Советский спорт". Спортсменка удивилась итогам соревнования.

"Я в шоке. Что произошло сегодня на чемпионате России? Это просто феноменально", — написала Туктамышева в своём твиттере на английском.

15-летняя Анна Щербакова спортсменка набрала 229,78 балла по сумме произвольной и короткой программ и стала чемпионкой страны. Серебряная медалистка Александра Трусова уступила победительнице на 0,07 балла. Третьей стала Алена Косторная (226,54 балла).

Олимпийская чемпионка Алина Загитова (212,03 балла) и серебряная призерка Игр Евгения Медведева (205,90 балла) заняли в итоге лишь пятое и седьмое места.

Сама Туктамышева пропустила чемпионат России из-за воспаления лёгких.