Sport.ru / Фигурное катание. Олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков высказался о возвращении в спорт чемпионки мира среди юниоров Камиллы Валиевой и призёра Олимпиады Александры Трусовой (Игнатовой).

Валиева отбыла дисквалификацию за антидопинговые нарушения, после чего решила вернуться в спорт. А Трусова возвращается на лёд после рождения ребёнка. Обе спортсменки выступят на чемпионате России по прыжкам.

Плескачёва высказалась о возвращении на турниры Трусовой, Валиевой и Косторной

"Трусова и Валиева возвращаются в профессиональный спорт? Девочки решили ещё посоревноваться, у них всё для этого есть. Если они чувствуют в себе силы, что их должно останавливать? Не хочу делать прогнозы, но обязательно посмотрю, когда они снова начнут выступать.

И Саша, и Камила — очень большие имена в российском спорте. Безусловно, они две великие фигуристки. Их возвращение в любом случае привлечёт огромный интерес. И на трансляциях фигурного катания, и в зрительных залах аудитории точно добавится. Резонанс от любой такой новости будет очень большим", - цитирует Транькова Sport24.