Тихонов: " Если Валиевой предложат выступать за другое государство, она правильно сделает, если согласится"
Не так давно в допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой нашли запрещённые вещества
Sport.ru/ Фигурное катание. Не так давно в допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой нашли запрещённые вещества. В связи на Олимпиаде в Пекине разразился скандал. До сих пор не проведена церемония награждения российских фигуристов по итогам командного турнира.
На данный момент Валиева готовится к выступлению в личных соревнованиях, но по-прежнему нельзя с уверенностью ни о чём говорить. Своё мнение об этом высказал бывший глава Союза биатлонистов России Александр Тихонов.
- Да, тренер виноват, но где доктор, где наша система? Я нигде не вижу, чтобы этот вопрос нормально обсуждали. Списки запрещённых препаратов опубликованы. Да, может, Тутберидзе не доглядела, но кто был с ней рядом? Где наша медицина? Россия – уникальная страна. Я ещё 20 лет назад сказал: мы обречены на вымирание. Камила – грамотнейшая и честная, и не сохранить такую звезду… Если ей вдруг предложат выступать за другое государство, она правильно сделает, если согласится, - приводит слова Тихонова Metaratings.
Читайте также: ОИ-2022. Иностранцы - о положительной допинг-пробе Валиевой: "Это политическое вмешательство Запада"

"Мои планы по дальнейшей совместной работе не совпадали с её жизненной позицией", - передаёт слова тренера издание ТАСС.
Напомним, что Муравьёва начала сотрудничество с Мишиным в апреле 2025 года. Стоит отметить, что ранее фигуристка тренировалась в академии "Ангелы Плющенко".
19-летняя Софья Муравьёва имеет в своём активе серебро чемпионата России‑2024 и бронзу национального первенства‑2023. Кроме того, фигуристка побеждала и попадала в призы на этапах юниорского Гран-при.

"Она уникальный человек, рада, что она вернулась и будет кататься, а мы все будем за неё болеть", - приводит слова наставницы РИА Новости.
Трусова родила первенца летом 2025 года, а уже в сентябре объявила о возвращении на лёд и возобновила тренировки в группе Этери Тутберидзе.
Фигуристка успела выступить на чемпионате России по прыжкам, а также принять участие в турнире шоу-программ "Русский вызов", где она каталась со своим супругом Макаром Игнатовым.

"Ей надо начать поиск проблем с самой себя", - передаёт слова Авербуха РИА Новости.
Он также добавил, что Алексей Мишин нашёл к ней подход и их сотрудничество стало очень продуктивным. Напомним, что Софья Муравьёва завершила сотрудничество с Мишиным по своей инициативе.

"Она нестабильно каталась, но стабильность не на 100% зависит от Алексея Николаевича, она зависит и от неё", - сказала Тарасова РИА Новости.
Напомним, что россиянка решила покинуть группу Алексея Мишина.

"Я не видела реального выхода. Нельзя прийти и сказать: "Отодвиньте, пожалуйста, Елизавету Туктамышеву и занимайтесь с Петей". Это так не работает", - приводит слова Елены "Фонтанка".
Семья приняла решение уйти к Веронике Дайнеко, которая как раз применяла подход максимального внимания каждому из своих воспитанников.
Кроме того, Елена Гуменник сообщила, что в детстве Пётр перенёс болезнь Осгуда–Шляттера и имел проблемы с дисциплиной.
Комментарии