Sport.ru/ОИ-2026. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова считает, что грузинская танцевальная пара Диана Дэвис / Глеб Смолкин не сможет побороться за медали на зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.
В ритм-танце командного турнира Олимпиады Дэвис и Смолкин заняли четвертое место, набрав 117,82 балла. Победу одержали американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс (133,23), вторыми стали итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (124,22), третью позицию заняли канадцы Маржори Лажуа и Захари Лага (120,90).

«Вчера они катались неплохо, но на медали рассчитывать не приходится. Уже несколько лет они конкурируют с парами, которые не входят в число призёров», — цитирует Тарасову «Советский спорт».